На пути к своей мечте: Тацумаса Мурасаме - слишком красивый шведский садовник, принявший гражданство Японии (13 фото)

4 сентября 2018
Япония входит в число первых стран, где люди обычно предпочитают начинать свою модную карьеру. Творческие натуры приезжают в Японию с багажом знаний, которые они получили в Европе, и своей развивающейся карьерой. Но эта история кардинально противоположна вышесказанному. Отказавшийся от шведского гражданства и поселившийся в Японии парень стал садовником...







Имя этого симпатичного парня, которого вы видите на фотографии, Якоб Себастьян Бьорк (довольно распространенное во всем мире). На данный момент у него другое имя: Тацумаса Мурасаме. Новое имя происходит от японского «murasame», означающего «нерешительность», «tatsu», что означает «дракон», и, конечно же, "Маsа", имя мастера, который дал новое имя Якобу (зовут Маса).



Еще с детства Тацумаса проявлял большой интерес к японской культуре и традициям. В старшей школе друг пригласил в Японию. После принятия этого предложения он провел 3 месяца в Иокогаме, где и осталось его сердце. После окончания школы парень еще раз посетил Японию и решил, что хочет остаться там навсегда. Он отказался от шведского гражданства, чтобы поселиться в Японии, поскольку, согласно законодательству, Япония не принимает двойного гражданства.



Тацумаса изучал садоводство в течение 5 лет в регионе под названием Чубу. А вдохновил его на это Музей искусств Адачи. Когда молодой человек увидел навыки японцев по озеленению, он решил, что определенно хочет заниматься тем же самым.



Тацумаса Мурасаме прославился после того, как пользователь Твиттера под ником @kuroda_xxx выложил его фотографию и рассказал о шведском парне с привлекательной внешностью, классным именем, подаренным ему мастером, и о том, что он занимается садоводством. На самом деле в этом твите не было ничего особенного, но он быстро распространился в Сети.



Помимо своих ежедневных занятий садовник в свободное время работает моделью. Он также участвовал в одном из самых популярных телевизионных шоу в Японии "Больше японец, чем настоящий японец".



Но главная цель Тацумасы - познакомить мир с искусством садоводства вместе с позитивными аспектами японской культуры.

А вы бы смогли отказаться от своего гражданства во имя мечты?











+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация