Спикер тюменской гордумы Дмитрий Еремеев получил штраф в 2 тысячи долларов за смертельное ДТП

Категория: Политика
4 сентября 2018
Депутат партии «Единая Россия», спикер тюменского Заксобрания Дмитрий Еремеев избежал уголовного преследования по делу о гибели двух человек в ДТП с его участием. Выехавший на встречную полосу внедорожник Toyota Land Cruiser 200, которым управлял депутат, врезался в такси. Таксист и его пассажир, отец 4 детей, погибли на месте аварии. В районном Тюменском суде прекратили уголовное дело в отношении депутата, назначив штраф в размере 2600 тысяч долларов.





В суде подробно ДТП и нарушения Еремеева не разбирали, однако свою вину он признал полностью. Можно предположить, что в числе нарушений были превышение скорости (по некоторым данным она составила 120 км/ч), а так же выезд на встречную полосу без уверенности в безопасности манёвра.

По словам Максима Едрышева, представителя Федерации автовладельцев России в Свердловской области, в зале суда лично присутствовал Еремеев. Он был вместе с адвокатом. Также на суд пришла мама погибшего таксиста.

— Дмитрий Еремеев весь судебный процесс стоял. Он сказал, что врачи запретили ему сидеть из-за травмы, полученной в том ДТП. Спикер гордумы Тюмени признал вину и выплатил семьям погибших около 3 миллионов рублей. В суде Еремеев вел себя спокойно. Мама погибшего таксиста также вела себя сдержанно, без эмоций. После того, как ее спросила судья, имеет ли она претензии к Еремееву, она посмотрела на его адвоката и тихонько ответила: «Нет». В суде не разбирали детально подробности ДТП: не было сказано, с какой скоростью ехал Еремеев. Однако пояснили, что он нарушил правила дорожного движения. Также сообщили, что Дмитрий Еремеев был трезвым в момент столкновения, согласно данным экспертизы. Кроме этого, председателя Тюменской гордумы не лишили водительских прав, поскольку уголовное дело было прекращено, — пояснил свердловский правозащитник, присутствовавший на этом судебном заседании.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация