Заброшенный дом Casa Sperimentale в Риме — грандиозная скрытая архитектурная реликвия (13 фото)

4 сентября 2018
Дом Каса Спериментале (Casa Sperimentale), находящийся не так далеко от центра Рима, должен был стать настоящим произведением современного архитектурного искусства, но, к сожалению, не был закончен и превратился в заброшенную реликвию, которая скрыта от всех соснами и легко преодолимым забором. Его название Casa Sperimentale переводится как «экспериментальный дом».







Объект представляет собой сумасшедшее сочетание всевозможных геометрических конструкций, вращающихся форм, прозрачных кубов и многоуровневых внутренних пространств.





Появлению на свет Каса Спериментале мы обязаны архитектору Джузеппе Перуджини, который хотел построить для себя и своей семьи не просто дом, а настоящий геометрический шедевр. Вот только работы затянулись на десятилетия: начав свое творение в 1960-х годах, Джузеппе так и не успел его закончить, он скончался в 1995 году.



Дом и правда был изумительным экспериментом своего гениального создателя. Он планировался как модульный, чтобы его можно было в любой момент расширить. А красная лестница является единственной возможностью попасть внутрь, но ее можно было в любой момент поднять, подобно разводному мосту, тем самым полностью отрезав строение от внешнего мира.



В наши дни восхитительный объект щедро «украшен» граффити и «завоеван» местной растительностью, но тем не менее все еще представляет собой величественное архитектурное достижение.















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация