Из-за отсутствия кости в плече индианка может выворачивать руку на 180 градусов (3 фото)

3 сентября 2018
37-летней жительнице Индии диагностировали редчайшее заболевание - болезнь Горхема. За всю историю медиками зарегистрировано менее 70 случаев болезни. Из-за аномалии женщина без труда может согнуть свою руку на 180 градусов.





37-летняя жительница города Пондичерри на юго-востоке Индии, имя которой не называется, обратилась в местную больницу с жалобами на боль в левом плече. Она рассказала врачам, что испытывала дискомфорт в плече на протяжении трех месяцев, и ей было тяжело двигать рукой.

Эксперты института медицинских наук Пондичерри осмотрели руку женщины, и заметили, что ее плечо подозрительно мягкое. Более того, пациентка без труда могла согнуть локоть в обратную сторону.



По результатам рентгена выяснилось, что плечевая головка женщины - часть кости, которая соединяет ключицу и плечо - просто исчезла. Пациентке также сделали магнитно-резонансную томографию, которая показала, что ее плечевая кость исчезает таким же образом. Индианке диагностировали редчайшее заболевание - болезнь Горхема.

Женщина отказалась от операций, опасаясь стать инвалидом, и вместо этого решила заниматься гимнастикой по укреплению плеча. В течение двух лет после постановки диагноза, заболевание индианки не прогрессировало, и необходимость регулярно посещать врача отпала.



Болезнь Горхема, которая также известна как исчезающая болезнь костей, проявляется массивным разрастанием сосудов, которые могут замещать и разрушать костную ткань. В медицинской литературе сообщается о менее 70 зарегистрированных случаях болезни.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация