Студент из Нижнего Тагила спас тонувшую женщину. Но вместо благодарности получил только ругань (1 фото)

3 сентября 2018
1
17-летний студент из Нижнего Тагила спас тонувшую женщину. Но вместо благодарности получил только ругань и мат.



17-летний студент из Нижнего Тагила спас из воды женщину. Инцидент произошел в поселке Горноуральский. В конце июля компания молодых людей и девушек отдыхала на местной реке перед плотиной. Ребята решили искупаться, отцепили плот, привязанный к берегу, и доплыли на нем до середины реки. Течение на водоеме не сильное, поэтому, вдоволь накупавшись, юноши оставили плот на реке и направились к берегу.

«Еще когда купались, я увидел женщину, которая плыла на спине. Я один уже плыл с плота обратно, до берега оставалось около 15 метров. И в этот момент заметил ее лицом в воде. Начал кричать ей, но женщина не отзывалась. Тогда я позвал на помощь», — рассказал ИА «Все новости» Илья Алексеев, студент Нижнетагильского строительного колледжа.

Вдвоем с другом, подоспевшим на подмогу, Илья сумел перевернуть пострадавшую на спину, взять ее под локти и таким образом дотянуть до берега. Женщина подавала признаки жизни, однако говорить смогла не сразу, поскольку все-таки успела нахлебаться воды. Ребята перевернули ее на живот и, как смогли, откачали. Друзья вызвали «скорую помощь», которая приехала через 10 минут. Когда пострадавшая пришла в себя и к ней вернулась речь, вместо слов благодарности молодые люди услышали ругательства в свой адрес и в сторону медиков. Врачи оказали женщине первую помощь и увезли её в больницу.

«Я сидел метрах в 5 от этой женщины, слышу – она кричит на всех: «зачем вы меня вытащили, может, я хотела умереть, суицид делала». Она и на медиков также кричала», — добавляет Илья.

Женщина оказалась жительницей посёлка Горноуральский. По свидетельствам очевидцев, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Отдыхала на противоположном берегу с друзьями, которые так увлеклись отдыхом, что не заметили исчезновения спутницы. Как рассказали местные жители, с едва не утонувшей женщиной в дальнейшем все было в порядке.
+5
1 комментарий
Тюлень
5 сентября 2018
1 921 комментарий
+1
Пфф, не удивлена. Как-то поздно возвращалась с работы и увидела мужика, валявшегося в темноте недалеко от остановки. Чувак был в отрубе, не отзывался, но дышал. Естественно, вызвала скорую, пропустила свой автобус, ибо дожидалась медиков, потом хз как добиралась до дома 20 км. А этот чувак пришел в себя (как оказалось протрезвел на холодной осенней земле) и послал меня нах9й. После этого забила болт на помощь людям.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация