В Хорватии женщина приютила щенков, но они оказались шакалами (4 фото)

Категория: Животные
31 августа 2018
Несколько месяцев назад хорватский приют «Фаун Кутина» спас пятерых щенков. Кто-то посадил их в ящик и оставил умирать в чистом поле. К сожалению, выходить удалось только троих. Малышам очень повезло — их забрала женщина по имени Марина. В приюте её уверяли, что это щенки бельгийской овчарки, пока видео с ними не появилось в интернете. Пользователи сети обратили внимание на их необычное поведение, которое больше присуще диким животным, нежели домашним питомцам.





Женщина думала, что взяла из приюта щенков бельгийской овчарки, но пользователи сети заподозрили неладное



Марина из Хорватии приютила у себя троих щенков, которых кто-то бросил умирать посреди поля. Она назвала их Альфа, Реа и Киа и стала воспитывать как обычных собак. Когда женщина показала своих новых питомцев в сети, пользователей насторожило их поведение, которое было свойственно диким животным.

Хозяйка обратилась к зоозащитникам и те подтвердили, что это не собаки, а шакалы





К сожалению, шакалы уже слишком долго воспитывались среди людей, и нельзя было отпускать их в естественную среду обитания. Марине предложили отдать питомцев в зоопарк, так как по закону в Хорватии запрещено держать в доме диких животных.

На тот момент Марина очень сильно привязалась к ним и решила во что бы то ни стало оставить их себе.



После долгих споров и переговоров Марина добилась того, чтобы щенков оставили у неё. Она стала первым и пока единственным человеком в Хорватии, которому разрешили держать у себя дома шакалов, хоть это и запрещено законом.

Хозяйка рассказала, что у каждого из щенков прослеживается свой характер. Главой стаи стала Альфа, она первая подходит к еде, а Реа и Киа в это время стоят в сторонке. Реа очень любит утаскивать мелкие вещи, а Киа пролезает в самые мелкие щели. Щенки даже отзываются на свои клички и до сих пор обожают ласки. Марина на своём примере хочет доказать, что шакалы, воспитанные в домашних условиях, совершенно неопасны и не стоит их бояться.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация