Во что залипнуть на выходных: 10 игр для любителей средневековья (11 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
31 августа 2018
Средневековье у нас в первую очередь ассоциируется с Европой: рыцари в доспехах, огромные замки, короли и вельможи, феодальный строй и Крестовые походы. В сегодняшней подборке мы собрали игры самых разных жанров, от стратегий до экшена, которые объединены одной тематикой: эпохой средневековья.





Серия игр Stronghold (2001—2014)



Stronghold — серия компьютерных игр от компании Firefly Studios в жанрах стратегии в реальном времени и MMORTS. Время действия всех игр серии — средневековье. Основная часть сюжета происходит в эпоху Крестовых походов XI — XIII веков. Почти во всех играх Stronghold существуют кампании, состоящие из сюжетно-связанных миссий. Игровая система всех игр серии базируется на экономическом симуляторе средневекового города или замка. В играх присутствует ряд уникальных параметров, характерных только для игр серии Stronghold. Так, в первой игре серии впервые был введён параметр «популярность», влияющий на работоспособность и количество населения.

Kingdom Come: Deliverance (2018)





Kingdom Come: Deliverance — это ролевая игра с открытым миром, действие которой разворачивается в средневековой Европе, где люди борются за власть и жизнь. Сюжет игры максимально приближен к реальности, здесь нет никаких фэнтезийных элементов. События игры разворачиваются в 1403 году и далее, в Богемии (современная Чехия). Действие происходит в конце Средних веков, когда произошел Великий западный раскол (он же Папский раскол), а события, происходившие в Богемии, завершились Гуситскими войнами.

Anno 1404 (2009)



ANNO 1404 - это продолжение глобальной историко-экономической стратегии, которое перенесет игроков на новые, только что открытые земли. Начало XV века Один за другим корабли отправляются в плавание по бурным волнам океана на поиски новых стран. Отважные купцы и путешественники, первопроходцы дальних морей открывают мир, каким мы знаем его сегодня, и знакомят европейцев с культурой иных цивилизаций.

Crusader Kings 2 (2012)



Crusader Kings 2 - это глобальная стратегия в реальном времени. Crusader Kings 2 моделирует систему феодальных отношений в средневековой Европе и на Ближнем Востоке, включая личные взаимоотношения между тысячами персонажей, войны (в том числе крестовые походы), интриги, борьбу за влияние на папу Римского.

Mount & Blade (2008)



Турецкий ролевой экшн Mount & Blade подвергся длительному бета-тестированию, в ходе которого ему далось заполучить немало поклонников. Геймеров привлекали средневековый сеттинг, сложная боевая система, масштабность действа и возможность верховых битв. Сложно припомнить, что бы нечто подобное появлялось в других играх.

Medieval II: Total War (2006)



Medieval II: Total War - очередная игра знаменитой серии глобальных стратегий Total War, в который игроку предлагается управлять средневековым государством, и привести его к победе.

Age of Empires 2: Age of Kings HD (2013)



Age of Empires 2: Age of Kings - стратегия в реальном времени, вторая игра серии Age of Empires. Игроку предстоит взять под свое управление одну из наций и, развиваясь и переходя из эпохи в эпоху, уничтожить всех противников (также возможна мирная победа через постройку Чуда Света).

Chivalry: Medieval Warfare (2012)



Chivalry: Medieval Warfare - онлайновый экшен от первого лица. Сюжет разворачивается в вымышленной стране Агата, чьи рыцари выступают в защиту от вновь сформированного Ордена Масонов, грозящего поработить королевство.

The Black Death (2016)



The Black Death - это многопользовательская игра на выживания, события которой разворачиваются в Средневековой Европе во времена свирепствования чумы. Игроки должны продвигаться вверх по социальной лестнице, дабы минимизировать шансы погибнуть от чудовищной болезни.

For Honor (2017)



For Honor — это командный "средневековый" экшен, в котором игроки, разделившись на три команды, сражаются друг с другом на различных картах, осаждают замки и участвуют в жестоких дуэлях. Характерной особенностью For Honor является инновационная боевая система, позволяющая контролировать направление, угол и силу удара. Игроки в For Honor условно разделены на три фракции - викингов, самураев и рыцарей, которые сражаются друг с другом за власть на глобальной карте. Игроки могут использовать персонажей вне зависимости от того, к какой фракции они принадлежат - скажем, играющий за викингов человек может использовать героев-рыцарей и наоборот. Новые персонажи приобретаются за сталь, которую игроки получают, сражаясь друг с другом в различных режимах.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация