Сказ о том, как судья Игорь Коробков профессию сменил (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
31 августа 2018
В одной небезызвестной станице Кущевской живет – не тужит судья Игорь Коробков. Положительный во всех отношениях человек. И вот стало тесно его большой и доброй душе – решил он нести добро людям. Раз, думает, судейство у меня так хорошо получается, может и для чего другого сгожусь?



В одной небезызвестной станице Кущевской живет – не тужит судья Игорь Коробков. Положительный во всех отношениях человек. И вот стало тесно его большой и доброй душе – решил он нести добро людям. Раз, думает, судейство у меня так хорошо получается, может и для чего другого сгожусь? Талантливый человек, как известно, талантлив во всем. И задумал Коробков Игорь Степанович в строители податься.

Магазины захотел открыть в шаговой доступности. И что же получил в ответ? Черную неблагодарность. Люд русский от темноты своей беспросветной не понимает, как хорошо жить начнет.

Ну, кому плохо будет от того, что в районе станет больше «Пятерочек» и «Магнитов»? Сразу с вилами на него да с топорами поперли. Нельзя де тут строить ничего, не положено. Ну, не положено, да. И что? Вам-то что за радость от этого пустого куска земли, который у вас под окнами? Площадку они, видите ли, хотели сделать детскую. Ой ли. Поди, опять стол поставите и в домино играть будете. Ну, может, пару каруселей установили бы, ну лавочки для бабушек, пару чахлых деревцев бы посадили. Да и все! И вообще, не фига бабушкам по улицам шляться. Сначала ходят, а потом ноют, что сердце болит. Конечно, болит. Насмотритесь на жизнь молодую да радостную, которой у вас уж не будет никогда, вот и болит. Нечего, дома сидите, телевизор смотрите, целее будете.

Мамаши тоже. Вот, площадку нам надо, с детьми гулять. Ходить просто не хотите далеко, а многим надо! В форму прийти, а то муж дорогой любить не будет. Так что: ребенка в руки и вперед 5 километров туда и 5 обратно.

Опять же бабушки. Вот вы сейчас к черту на куличики мотаетесь за колбасой и молоком, а так у вас под домом будет. Ну, разве плохо? Вы бы лучше собрались, чайку с бараночками выпили, да погутарили по-соседски. Вот, мил-человек Коробков Игорь Степанович, давай миром дело решим. Что ж сразу-то и жалобы на него писать, и во все колокола звонить.

Вот вы говорите, незаконно строить собирается. Миряне! Да откуда вы-то про закон можете знать, чернь тугодумная? А Коробков Игорь – судья, уж кто-кто, а он-то про законы все на свете знает, уж ему-то вы поверьте. Если он говорит, что можно строить, значит – можно.

Все тут про 20млн рублей говорят, которые земля эта стоит, где он магазины хочет строить. А с магазинами все 30 будет стоить. Это ж сколько денег хочет золотой человек Игорь Коробков инвестировать в свою родную станицу. А мог бы гадость какую-нибудь, между прочим, построить. Магазин – он же для всех. А если торговый центр – так вообще всей семьей отдыхать можно. И кино тебе, и кафе и развлечения для детей всякие. И за техникой безопасности кущевский судья Игорь Коробков будет следить пуще глаза своего, не то, что некоторые...

Радоваться надо, мало того, Коробков Игорь - мужчина правильный, деньги умеет не только зарабатывать, но и тратить. Толк в машинах знает. Вон у него и Лендкрузер Прада есть, и БМВ Х6 имеется. Правильно делает, на ерунду всякую не разменивается. Это дурачки только всякие Лады да Хендаи покупают. А чего их покупать, они ж развалятся через 2 года. А БМВ – машина надежная, не один год прослужит. Правильный человек, цельный, основательный.

Коробков Игорь Степанович за державу радеет, за станицу свою беспокоится. Чтобы она красивая была, цвела и глаз радовала. У него земля для личного пользования, а он ее готов людям дать! А они еще и недовольны. Другой бы хоромы себе отгрохал и на всех с 3 этажа поплевывал, а он готов последнее народу. Да и вообще, взял бы и построил и слова никому не сказал, нет, Игорь Коробков – судья из Кущевской – не такой человек. Все по-честному решил сделать, дело о переводе земель завел, ни от кого ничего не скрывал. Вот какой порядочный. А то, что он когда-то там у кого-то землю изъял, значит, надо так было. Он – судья, законы знает, ему – видней. Да и когда это было, при Цапках еще. Кто ж вспоминать будет.

В общем, зря жители станицы Кущевская на своего судью Игоря Коробкова накинулись. Хороший он человек, правильный. И любое дело миром можно решить, уж кому-кому, а уж кущевским лучше всех должно быть известно – плохой мир всегда лучше хорошей ссоры.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация