Корейцу ампутировали руку из-за пристрастия к суши (6 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
30 августа 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
71-летний житель Южной Кореи, питавший слабость к суши, заплатил за это пристрастие ампутацией руки. После того, как он поел суши с сырыми морепродуктами, у него началась лихорадка, а его левая рука распухла и покрылась волдырями. Врачи диагностировали у него опасную бактериальную инфекцию и после долгого безуспешного лечения вынуждены были ампутировать пациенту руку.









Житель Южной Кореи дорого заплатил за любовь к суши. Любимая еда, в конце концов, привела к тому, что он лишился руки. Однажды через 12 часов после того, как он поел суши с сырой рыбой, его левая рука распухла и начала сильно болеть. Затем она посинела и на ней появились волдыри. Как выяснилось, это стало результатом бактериальной инфекции, полученной при употреблении сырых морепродуктов. Врачи обработали руку пострадавшему и прописали ему курс антибиотиков. Но лечение не принесло результата: инфекция развивалась, рука начала гнить и, в конце концов, врачам пришлось ампутировать мужчине левую руку до локтя.



Пострадавший мужчина проживает в городе Чонджу, примерно в 200 километрах от Сеула. Как он рассказал, перед тем, как обратиться к врачу, он два дня страдал от лихорадки и сильной боли в руке. По его словам, боль в руке и волдыри появились через 12 часов после того, как он употребил в пищу сырые морепродукты.



Когда пострадавший попал в больницу, врачи обнаружили у него на ладони волдырь размером 3,5 х 4,5 сантиметра, и еще несколько волдырей поменьше на тыльной стороне кисти и на руке до локтя. Медики диагностировали у него вибриоз - инфекцию, вызываемую бактериями вида Vibrio vulnificus. Это заболевание не так уж редко - только в США в год им заболевает до 80000 человек. Чаще всего заражение происходит при употреблении в пищу сырой рыбы и морепродуктов. У людей с хорошим здоровьем выздоровление наступает через несколько дней безо всяких последствий. У людей пожилых, ослабленных и, особенно, больных диабетом заболевание может вызвать страшные осложнения вплоть до смертельного исхода. Это и произошло с 71-летним пострадавшим из Южной Кореи, который страдал диабетом 2 типа, повышенным кровяным давлением и почечным заболеванием в финальной стадии, требовавшим регулярного диализа. Врачи обрабатывали его руку и провели курс внутривенных вливаний двух видов антибиотиков, но состояние больного продолжало ухудшаться. Через 25 дней после того, как пациент поел зараженных морепродуктов, руку пришлось ампутировать до локтя.



Иногда употребление в пищу сырых морепродуктов имеет еще более тяжкие последствия. Так, 55-летнюю жительницу Техаса Жанет ЛеБлан, получившую вибриоз после употребления в пищу сырых устриц, инфекция убила менее чем за месяц. ЛеБлан поехала в Луизиану в гости к друзьям. Там вместе с подругой она поела сырых устриц, купленных на местном рынке. На следующий день ей стало плохо. Ее подруга, Карен Боуэрс, говорит, что поначалу они обе решили, что у Кэтрин аллергия. Но через двое суток ЛеБлан стало совсем плохо, и ее отправили в больницу, где и диагностировали вибриоз. "Эта бактерия пожирает плоть, - говорит подруга ЛеБлан Вики Бергквит. - У нее все ноги были в язвах". Жанет ЛеБлан умерла через 21 день после начала болезни.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация