Бедный кит остался без хвоста, попав в брошенную рыбацкую сетку (4 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Животные
29 августа 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Казавшийся на первый взгляд совершенно обычным кит, оказался травмирован, и это стало ясно, когда он достал из воды то место, где должен был находиться хвост.





Учёные предполагают, что кит, который был замечен в Тихом океане у берегов колумбийского города Нуки, потерял свой хвост, запутавшись в брошенной рыболовной сети.

Специалисты думают, что, вероятнее всего, рыболовная сеть, настолько плотно замотала кита, что до конечности перестала доходить кровь, в конечном итоге он был утерян.

Бедное животное было запечатлено членами морской природоохранной организации Macuaticos Foundation, которые считают, что с таким хвостом кит протянет недолго.

Биолог Кристиан Бермудес (Cristian Bermudez) сказал: «Кит, вероятно, не выживет, так как хвост ему необходим для того, чтобы свободно плавать в море, кроме того, он важен для глубоких погружений».

Директор фонда Наталья Ботеро (Natalia Botero) добавила: «Мы искали его в течение недели, когда же мы его нашли, то увидели серьёзную травму кофейного цвета, похожую на гангренозную».



Также Ботеро рассказала, что фонд работает с местными жителями, пытаясь убедить их изменить методы рыболовного промысла, которые сильно угрожают местной морской экосистеме.

«Эти люди так ловят рыбу всю свою жизнь, благодаря этому ремеслу они выживают, поэтому мы должны найти для них альтернативы», — добавила она.

Этот инцидент также побудил членов Морской программы международного сохранения Колумбии призвать рыбаков не оставлять свои рыболовные сети в море.

Директор Мария Клара Диас Гранадо (Maria Clara Diaz Granado) сказала: «Страшно видеть, как большие млекопитающие страдают из-за нашего рыболовства, которое не контролируется должным образом».



Отметим, что горбатые киты (Megaptera novaeangliae) каждый год проплывают мимо берегов Колумбии во время ежегодной миграции к своим нерестилищам, расположенным в юго-восточной части Тихого океана.

-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация