Очкарику, давшему сдачи мажору, вынесли приговор. Он признан виновным (3 фото)

29 августа 2018
2
В Кировском суде Екатеринбурга вынесен приговор по так называемому «делу очкарика» — 22-летнего Влада Рябухина, который поехал выручать с вечеринки девушку друга и дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам.





За один удар в челюсть противника (который, кстати, ударил первым) Владу грозил срок в колонии — девушка-прокурор накануне запросила для него два года реального лишения свободы (парень даже пришел в суд с сумкой с вещами — на тот случай, если его заберут в СИЗО). Вместо этого Рябухину придется участвовать в исправительных работах и заплатить пострадавшему солидную сумму.

Такое решение принял судья Сергей Савинов. Действия Рябухина он расценил не как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а как причинение тяжкого вреда по неосторожности и переквалифицировал дело со 111-й статьи Уголовного кодекса РФ на 118-ю. «Назначить наказание в виде 300 часов исправительных работ», — озвучил свой вердикт судья Савинов. Также Рябухину надлежит выплатить Сарго Арутюняну, признанному потерпевшим, около 360 тысяч рублей по искам о возмещении вреда.



«Мы, безусловно, будем обжаловать приговор, — заявил „URA.RU“ адвокат Рябухина Сергей Колосовский. — Мы по-прежнему считаем, что наш подзащитный не совершал никакого преступления, действовал исключительно в целях самообороны и даже не превысил ее пределов, ответив ударом на удар».

«URA.RU» подробно рассказывало историю 22-летнего Владислава Рябухина: год назад он вместе с другом приехал выручать с вечеринки девушку и не побоялся схватиться с напавшими на них пьяными южанами. Устояв после удара по лицу, Влад дал сдачи своему противнику — 100-килограммовому Саргису Арутюняну. После удара субтильного «очкарика» тот упал на асфальт, и у него начался приступ эпилепсии.

Влад, который знал, что делать в таких случаях, бросился оказывать своему противнику первую помощь. Вскоре Сарго оказался в больнице с травмой головы, а на Рябухина завели уголовное дело. На прошлой неделе Влад выступил в суде с последним словом, заявив, что не понимает, в чем его вина.



Фото приговора Влада Рябухина
-9
2 комментария
Anarjia
29 августа 2018
212 комментариев
+1
Не устани повторять - 3.14дарасы,людей не защищают, и защитится не дают.
gotar
gotar
30 августа 2018
3 204 комментария
+1
Эта "толерантность" к черножопым "южанам", как обычно, до хорошего не доводит!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация