Король поп-музыки: Майклу Джексону исполнилось бы 60 (4 фото + 3 видео)

29 августа 2018
Его стиль стал иконой. Его образ один из самых узнаваемых в мире. А знаменитую лунную походку знает каждый. Королю поп-музыки Майклу Джексону сегодня исполнилось бы 60 лет.





Пятнадцать премий Grammy, 25 упоминаний в книге рекордов Гиннесcа. Один из немногих, Майкл Джексон дважды попал в зал славы рок-н-ролла, и до сих пор удерживает титул самого успешного артиста всех времен.



Несомненно, кумир миллионов ? легендарный МАЙКЛ ДЖЕКСОН (1958?2009) навсегда останется в наших сердцах. Несколько поколений выросло на его песнях, и только ленивый не пытался повторить его фирменную лунную походку. Он был особенным во всем, и это касается не только его творчества, но и образа жизни. С середины 80-х его внешность стала кардинально меняться, из чернокожего красавца король поп-музыки превратился в белоснежную фарфоровую куклу.

Москву впервые Джексон посетил в 1993 году. Времена гиперинфляции и дефицита. Самый дешевый билет на концерт короля стоил 18 долларов. У многих тогда зарплата была меньше. Но все же в Лужниках был аншлаг. Во время концерта шел проливной дождь. Вода залила сцену и все оборудование. Боялись, что певца может убить электрическим ударом, но шоу не прекращалось. Члены команды Джексона ползали по сцене с вафельными полотенцами – вытирали воду. И так четыре часа. Смерть настигла Джексона в 2009-м. Но армия поклонников до сих пор устраивает акции памяти по всему миру. Люди массово выходят на улицы и танцуют под любимые хиты. Один из самых необычных флешмобов состоялся в тюрьме на Филиппинах.





А многие и вовсе считают, что уход легенды был инсценирован. И сегодня поп-король продолжает жить под маской одного из своих клонов. Что ж, если это так, то… с днем рождения, Майкл!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация