Крутые автомобили японских полицейских (10 фото)

28 августа 2018
Каждое государство стремится вооружить своих полицейских по последнему слову техники. Касается это не только индивидуального снаряжения и разнообразного оборудования, которое используют стражи порядка, но и конечно же автомобилей, на которых они ездят на задания и в патрули. Особенно ценят своих «сотрудников» власти страны Восходящего солнца.





1. Toyota Crown



Символом полиции США считается легендарный «неубиваемый», супернадежный и неприхотливый автомобиль (который каждый знает по голливудскому кино) Ford Crown Victoria. У японской полиции есть своя местная легенда – Toyota Crown. Выпускается модель больше 50 лет, и все это время стоит на вооружении Национальной полиции Японии. Также как и американский собрат, этот среднеразмерный седан не прихотлив, надежен и способен полностью удовлетворить запросы полицейских в вопросах мощности, скорости и отзывчивости машины.

2. Nissan Fairlady Z





Автомобиль, который был создан специально для патрулирования скоростных шоссе страны. На отечественных просторах эти машины известны за индексами Nissan 240Z, 350Z, 370Z. Последняя из перечисленных моделей стоит на вооружении японской полиции с 2016 года. Автоматическая коробка передач, задний привод, 180 км/ч при педали, вдавленной в пол – от такой не уйдет даже самый резвый преступник. Кстати, первая модель начала нести вахту еще в 1971 году.

3. Nissan Skyline GT-R



Еще один «специальный» полицейский автомобиль, который используется по большей части для контроля шоссе. Машина весьма редкая в рядах полиции, но заслужившая доверие. Больше всего ценят автомобиль за его полноуправляемое шасси ATTESA. В 2016 году один из таких автомобилей был продан властями Японии на местном аукционе в частную коллекцию.

4. Nissan GT-R



Машина, которая является самым молодым представителем полицейского автопарка страны Восходящего солнца. Пока используется в очень небольшом количестве и только префектурой Токио. Все потому, что автомобиль был подарен полицейским. Несмотря на почтительный возраст, машину выкрасили в почетный бело-черный цвет и даже организовали специальную церемонию по поводу ее вступления на службу.

5. Honda NSX



Машина, которая является самым молодым представителем полицейского автопарка страны Восходящего солнца. Пока используется в очень небольшом количестве и только префектурой Токио. Все потому, что автомобиль был подарен полицейским. Несмотря на почтительный возраст, машину выкрасили в почетный бело-черный цвет и даже организовали специальную церемонию по поводу ее вступления на службу.

5. Honda NSX



Два автомобиля RX-7 были подарены полиции и поставлены на службу в префектуре Ниигата. Машины не используют в «боевой обстановке», большую часть времени они проводят в запасниках полиции. Пока их выгоняют только на специальные и торжественные мероприятия.

7. Mitsubishi GTO



Невероятно мощные автомобили GTO стали попадать на службу полиции Японии еще в 90-е годы прошлого века. Причина тому действительно очень проста – у машин «зверский» нрав, который обеспечивается 3-литровыми V6 двигателями мощностью 280 лошадиных сил. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 6 секунд. Совсем неплохой результат для такого «старичка». Надо ли говорить, что современные модели делают это еще лучше и быстрее?

8. Subaru Impreza WRX STI



А вот необычный спортивный седан, который умудрился поступить на службу не только в полицию Японии. Машину активно покупали департаменты правопорядка Нидерландов, ЮАР, Австрии, Франции, США, Эстонии, Великобритании и многих других стран. Список далеко не полный. По какой-то злой иронии в самой Японии машины STI долго не использовали. Сейчас в отличии от нескольких перечисленных стран японцы больше не используют Subaru Impreza.

9. Ford Mustang Mach 1



Примерно полвека тому назад, когда японский автопром еще не мог похвастаться отменными автомобилями, полиция вооружалась машина из других стран, в том числе из США. Среди них можно найти очень интересные образцы. Например, вот такой масл-кар 1973 года, как Ford Mustang Mach 1.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация