УЕФА перенесет Евро-2012 в Германию

Категория: Спорт
18 августа 2008
Руководство УЕФА выражает недовольство тем, как проходит подготовка Украины к Евро-2012, который страна должна провести вместе с Польшей.
Также европейскую футбольную ассоциацию смущают проблемы с транспортной инфраструктурой и политическая обстановка в стране - в будущем году в Украине пройдут президентские выборы.

Поэтому, как сообщает издание Daily Telegraph, УЕФА ищет запасной вариант для проведения Евро-2012 на случай форс-мажорной ситуации. Выбор пал на Германию, которая в 2006 году на высоком уровне провела чемпионат мира. Руководство УЕФА на минувшей неделе уже обсуждало с немецким футбольным союзом возможность частичного участия Германии в проведении Евро-2012. Если помощь немецкой стороны все же понадобится, то матчи Евро пройдут в Берлине и Лейпциге.


Напомним, во время своего визита в Украину президент УЕФА Мишель Платини заявил о существовании проблем в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и в Польше.


"Ответственность лежит как на вас, так и на мне. Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать", - сказал Платини в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.


В свою очередь, Тимошенко заявила, что Украина сделает все возможное и невозможное, чтобы Евро-2012 стал настоящим праздником мирового футбола.

"Мы сделаем даже невозможное, чтобы это (ЧЕ-2012 по футболу) было прекрасным праздником для всего мира, и чтобы Украины выглядела как хороший партнер", - сказала она.


Ранее Платини уже высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро- 2012. В частности он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, речь пока не идет о переносе турнира в другие страны.


Кроме того, польская "Газета виборча", ссылаясь на собственный источник в Союзе европейских футбольных ассоциаций, ранее сообщала, что УЕФА попросила Польшу подготовить "аварийный план" Евро-2012.


Согласно утверждениям этого источника, Польша должна подготовить все 8 стадионов, чтобы быть в состоянии провести весь чемпионат у себя. Польские спортивные правительственные чиновники однако заявили, что их страна готова подготовить для чемпионата Евро-2012 года 6 стадионов, а не 4, чтобы в случае необходимости принять у себя матчи трех из четырех групп, а возможно, и финал.


Как писала "Газета..." в своем материале ""Троицкий" пора заносить в Книгу Гиннеса" "Троицкий" скоро придется объявить восьмым чудом света как здание, которое невозможно разрушить.

Источник: Газета по-одесски

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация