Советское бомбоубежище, полностью заполненное книгами (8 фото)

25 августа 2018
Если вы любите читать книги, тогда этот пост точно придется вам по душе. Кто-то любит читать перед сном, кто-то проводит время в транспорте за любимой книжкой, а другие могут устроиться с любимым чтивом вечером у камина. Хоть с первого взгляда это место может показаться обычной библиотекой, это не совсем так. Тот самый неловкий момент, когда убежище гражданской обороны используется совсем не по назначению.





Лирическое отступление, убежища гражданской обороны - это защитные сооружения, предназначенные для укрытия гражданского населения от оружия массового поражения или для укрытия населения или работников завода в следствии техногенной катастрофы.



Так вот, в этом посте вы увидите убежище, превращенное в склад ненужных библиотечных книг.





В один прекрасный день кто то встал и решил, что собрание сочинения Пушкина, техническая литература, подарочный набор сочинений Чехова, альбомы живописцев - не нужны и их лучше куда-нибудь сбагрить.



Мало того, что это убежище теперь не способно выполнять своих функций, оно стало кладбищем уникальной литературы в отличном состоянии.

Там были найдены отличные книги, которые мы не могли найти на барахолках, в крупнейших магазинах и в коллекциях букинистов.

За стопками книг еле проглядываются плакаты, посвященные успехам предприятия, а также инструкции ГО.



В довесок к полному собранию библиотечной литературы этого предприятия, в убежище устроили вообще полноценный склад ненужного барахла: старые мониторы и системные блоки, пылесосы, таблички, наклейки.



С другой стороны, в убежище до сих пор функционируют основные системы жизнеобеспечения, такие как дизель и ФВУ. Дизель проверяется и поддерживается в должном состоянии.



Если очень заблаговременно узнать о возможной атаке, то убежище можно будет подчистить для большого числа населения. Ну а если нет, то это будет увлекательное одиночное пребывание в царстве литературы.



Если меня тут забудут и начнется война, пойму я это не сразу.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация