Не искушай судьбу, или история одной жизни (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
25 августа 2018
2
Три дня назад погиб мой друг. Можете не верить, но погиб он ожидаемо - его много лет предупреждали, говорили, что не стоит искушать судьбу, но он никого не слушал...





Друг, назовем его Максим, был хорошим парнем, но упертым и совершенно не верил в подсказки судьбы, хотя все окружающие его люди неоднократно предупреждали его - быть осторожнее с машинами.

Первый раз он попал в аварию в 10 лет, когда ехал с родителями на отдых к морю. Все остались живы, отец со сломанной ногой долго лежал в больнице, а мать и Максим отделались ушибами.

Второй раз он, уже будучи подростком, катался с другом на его машине, машина перевернулась по вине неопытности друга, снова все живы, хотя и наделали кучу синяков и ссадин.

Третий раз он попал в аварию в армии - их перевозили в грузовике к стрельбищу и как-то так случилось, что два грузовика столкнулись - один въехал сзади другому. Никто не пострадал, кроме Максима, он неудачно упал в кузове и сломал руку.

Четвертый раз авария случилась года через 2, уже с его личной машиной - старым Жигуленком, купленным по случаю для езды до работы и обратно. Со второстепенной дороги вылетел лихач и, не пропустив машину Максима, врезался в него довольно сильно. В этот раз Максим пролежал в больнице долго - множественные переломы - ребра, нога в двух местах, сотрясение мозга. Интересно, что Максим, несмотря на все эти потрясения, очень любил автомобили, копался в них с упоением и пошел работать водителем - устроился водителем-экспедитором на местную молочную фабрику. За рулем служебной "Газельки" он трижды попадал в аварии за 2 года - все разы он не был виновником - его подбивали невнимательные товарищи, летающие по нашим дорогам. Серьезных травм он не получал, но машина мятая была основательно.

Все, кто окружал Максима в один голос твердили - нельзя тебе за руль, ты же видишь - только выехал, кто-то в тебя уже летит. Он отмахивался от нас, говорил, что все это глупости. 3 года ездил без происшествий и даже начал посмеиваться над нашими страхами - Ну вот, видите, никому я не нужен, никакие аварии меня не преследуют. Сменил своего Жигуленка на подержанную иномарку, встретил хорошую девушку, дело шло к свадьбе.

Возвращаясь вечером от своей невесты он все-таки встретился с тем "черным ангелом" который, видимо давно "готовился" к этой завершающей стадии. Пьяный на огромном внедорожнике вылетел на встречку и лоб в лоб влетел в Максима. Пьяному ничего, даже царапин нет, а Максима мы похоронили...

После кладбища мы долго обсуждали - были ли все его аварии предупреждением судьбы, или все-таки рожденный сгореть утонуть не может и даже если бы он ходил пешком, его все равно настигла бы смерть от автомобиля?

(Пользователь PolinaLin)
-2
2 комментария
mrdred
25 августа 2018
433 комментария
0
кто рожден утонуть -- захлебнется и в чайной ложке
duda
duda
27 августа 2018
1 542 комментария
0
ага))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация