Депутат спилил во дворе качели и увез на дачи

Категория: Политика
23 августа 2018
Им уже заинтересовалась прокуратура, которая проводит проверку содеянного. И кажется, всё сведется к тому, что он поступил правильно.

Депутат Александр Лысиков заинтересовал прокуратуру Новосибирской области после того, как среди дня сначала спилил качели на детской площадке поселка Краснообск, а потом установил их в садовом товариществе.

В записи видно, как рабочий спиливает железные качели, их грузят и куда-то увозят, а депутат поясняет автору ролика, что они находятся в аварийном состоянии. По его словам, на них никто и не качался. Взамен них должны поставить новые, когда «будете голосовать за это вместе со своим домом ... и договоритесь с мамашками».

Качели не утилизировали, а установили в СНТ «Тихие зори», где все тот же депутат Александр Лысиков является зампредседателем правления. И тут он тоже нашел, что сказать. По его словам, правление садового товарищества буквально на «свой страх и риск» взяло качели себе. Оно планирует отремонтировать их и установить на будущей детской площадке.

Прокуратура занялась проверкой законности действий всех работников и должностных лиц администрации Краснообска. В администрации запросили акт осмотра детской площадки, чтобы определить насколько было законным заключение комиссии. И, кстати, местные чиновники сработали оперативно. На сайте администрации опубликовали новость о проверке площадки и о том, что некоторые конструкции являются аварийными, из-за чего их пришлось убрать.

Взамен демонтированных качелей должны оборудовать современную «воркаутную площадку». Произойдет это только в следующем году.

Что касается Лысикова, то он не первый раз вызывает недовольство граждан. До этого он покушался на газон, на месте которого должна была появиться парковка. Кроме того, вместо остановок с мозаикой в Краснообске установили торговые павильоны.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация