11 с половиной лет колонии за съедобный сувенир из Перу (5 фото)

23 августа 2018
3
Путешествовать по миру очень интересно, но и бывает опасно. Кроме собственно неприятностей, связанных с местными животными, обычаями, инфекциями и продуктами, зачастую можно получить проблемы за незнание некоторых тонкостей юридического плана. Именно так крупно попал турист из Нижнего Тагила, посетивший Перу.





В поездке мужчина купил сувенир - местный знаменитейший напиток «Айяуаска», который продается совершенно свободно и очень популярен у себя на родине.



Только оказалось, что это не просто травяной отвар, а делают его шаманы уже тысячи лет из корешков определенных растений. Шаманы использовали напиток для общения с духами мертвых во время церемоний. Естественно, что напиток является мощнейшим галюциногеном на основе психоактивного алкалоида ДМТ.





Вот этот турист спокойно положил бутылочку среди вещей и полетел домой. В Мадриде транзитом все прошло спокойно, а в Москве таможенники бутылкой заинтересовались.

Он рассказал, что купил сувенир в магазине в перу, те попросили образец на анализ. И только когда на руках защелкнули наручники, мужик догадался, что что-то тут не так...



В общем приговор Московского областного суда - 11 с половиной лет колонии за попытку контрабанды в страну наркотических веществ в особо крупных размерах.

+3
3 комментария
Anarjia
23 августа 2018
212 комментариев
0
Уроды , только что и могут что засадить лоха на 11 лет, а часи издят бабки вагонами .[оскорбление] .только ядерная война спасет людей от рабства.
Ким Чен Ын
24 августа 2018
1 789 комментариев
0
Anarjia,
Мыслишь как раб) Какая ядерная война? Может проще выйти на митинг и вы[оскорбление] из кремля карланов которые 20 лет сидят на шее?
Анон
Анон
23 ноября 2018
+1
Ким Чен Ын,
У нас уже вышли... и что изменилось? У власти теже воры, только теперь они себя "патриотами" называют
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация