Обед на высоте 140 метров (3 фото)

23 августа 2018
Британская компания по доставке еды Deliveroo провела конкурс, победители которого приняли участие в необычной фотосъемке. Они воссоздали культовую фотографию "Обед на небоскребе", сделанную в 1932 году во время строительства Рокфеллер-центра в Нью-Йорке.





Бесстрашные любители фастфуда обедают, сидя на поперечной балке на высоте 450 футов (137 метров).

Место для съемки нашли вполне подходящее: на крыше одного из самых высоких зданий в центре Лондона.







На снимке 1932 года крайний справа - Сонни Глинн, ирландский иммигрант, работавший в Нью-Йорке на строительстве. На фотографии 2018 года крайний справа - его потомок Джордж Глинн.



Оригинальная фотография 1932 года - один из самых известных снимков в мире. Его копировали и воссоздавали за эти годы несчетное число раз. В 1932 году снимок появился в воскресном приложении к газете New York Herald Tribune; имя автора история не сохранила.

Служба доставки еды Deliveroo решила таким образом отметить 210-процентный рост заказов, вызванный беспрецедентно жарким летним сезоном.



Обратите внимание: все едят разное. У кого-то пицца, у кого-то вегетарианский бургер, у кого-то - бургер обычный, а кто-то выбрал салат. И хотя фастфуд - не самая безопасная еда, все остальные меры безопасности во время этой фотосессии были предприняты в полном объеме. Дэн Ворн, представитель компании Deliveroo, сказал: "Мы были готовы доставлять вкусную и разнообразную еду в течение всего лета, в любую погоду и любую точку - будь то пляж, парк, дом, офис или балка на высоте 140 метров над землей".

Идея рекламной акции с "обедом на небоскребе" появилась после того, как компания провела опрос и выяснила, что миллионы британских служащих страшно устали от однообразия офисных ланчей. Люди едят одно и то же каждый день. В ассортименте обычно всего три блюда, которые нужно как-то ротировать. На первом месте по популярности - сэндвичи с ветчиной, сыром и паштетом из тунца.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация