Британская стюардесса выпрыгнула за борт круизного судна и осталась жива (21 фото)

Категория: Корабли, PEGI 0+
23 августа 2018
1
46-летняя британская стюардесса Кей Лонгстафф выпрыгнула с борта круизного судна, направлявшегося в Италию от берегов Хорватии. Женщина провела в море около 10 часов прежде, чем ее обнаружили спасатели. К счастью, она осталась жива. По мнению полицейских, Кей Лонгстафф прыгнула за борт после пьяной ссоры со своим приятелем.







46-летняя британская стюардесса Кей Лонгстафф выпрыгнула за борт круизного судна, следовавшего в Венецию из порта Варгарола рядом с хорватской Пулой. Как удалось установить следствию, это случилось субботним вечером незадолго до полуночи. Жительница Челтенхема перемахнула через высокое ограждение и кинулась в море. Она провела в воде около 10 часов. Благодаря хорошей спортивной форме - Кей увлекается йогой - женщина сумела все это время продержаться на воде и остаться в живых до появления спасателей. После того, как круизное судно повернуло назад и к поискам присоединились хорватские спасатели, женщину удалось обнаружить примерно в полутора километрах от места прыжка. Полиция считает, что Лонгстафф сама прыгнула за борт после того, как здорово перебрала с алкоголем в компании своего бойфренда Крейга Реймента и поссорилась с ним (они вдвоем на фото).





"После того, как судно прибыло в Венецию, полицейские пообщались с другом женщины, - говорит источник в итальянской полиции. - Мы также посмотрели видеозаписи и рады сообщить, что событие преступления отсутствовало. Ее партнер был освобожден, следствие никого не обвиняет в происшедшем. На видеозаписи хорошо видно, что женщина прыгнула за борт совершенно самостоятельно. Ее никто не толкал. Именно такова на данный момент позиция следствия. Полиция готовит документы для местной прокуратуры, которая будет принимать решение о дальнейших действий, однако мы уверены, что она совершила это сама, по собственной воле".



"По словам ее друга, они выпили, после чего поссорились, - утверждает полицейский источник. - После этого он оставил ее и ушел в каюту. После этого он ничего не видел и не знал до того момента, когда его разбудил экипаж судна, сообщив, что она пропала, и что ее сумка и вещи на месте".

"Она не упала, а прыгнула, - утверждает один из пассажиров. - Оставила все вещи, разделась и спрыгнула прямо с борта. Именно так сказали нам моряки перед прибытием в порт. Да вы и сами можете об этом судить по тому, что, когда ее спасли, одежды на ней было немного".



"Я упала с борта судна Norvegian Star и провела в воде около 10 часов, - сказала сама Кей хорватским СМИ после своего спасения. - Эти замечательные ребята спасли мне жизнь!"

Однако вскоре многие пассажиры сообщили, что перед тем, как оказаться за бортом, Кей здорово поссорилась со своим другом. Один из пассажиров, американец Берн Лав, утверждает: "Она не упала, она спрыгнула с борта после того, как поссорилась со своим бойфрендом. Она никак не могла упасть - там ограждение высотой больше полутора метров. Чтобы выпасть за борт, тебе надо через него перелезть - что она, по-видимому, и сделала".



"Говорят, она сидела на корме одна и плакала перед тем, как все случилось, - говорит один из пассажиров. - Я рад, что с ней все в порядке, но то, что она случайно упала, как она говорит, - это неправда".

"Никуда она не упала, - говорит другой пассажир, британец, просивший не называть его имени. - Она спрыгнула после того, как выпила лишнего и поссорилась с бойфрендом. Экипаж смотрел видеозаписи, там было видно, что она разделась до белья перед тем, как прыгнуть".

Отец пострадавшей, 76-летний Рон Лонгстафф, отставной полицейский из Кенилворта, Уорикшир, тоже косвенно подтверждает эту версию, утверждая, что у его дочери был "тяжелый период".



Один из пассажиров утверждает даже, что Кей Лонгстафф весь день только и делала, что пила и ссорилась со своим бойфрендом. "Когда мы прибыли в Венецию и полицейские пришли на корабль прежде, чем выпустить нас на берег, они искали тех стюардов, которые в тот вечер подавали напитки, - говорит он. - Думаю, они хотели выяснить, кто именно носил ей выпивку".



Многочисленные пассажиры также подтверждают ссору между Кей и ее бойфрендом. По их свидетельствам, Кей и Крейг шумно ссорились около полуночи. "Он искал ее несколько часов до того, как поднялась тревога из-за того, что человек упал за борт", - говорит один из них. По свидетельствам пассажиров, чья каюта соседствует с местом, откуда выпрыгнула пассажирка, тревога была объявлена капитаном около 6 утра, и сразу после этого вход на ту часть палубы, откуда бросилась Лонгстафф, был закрыт.



Дэниел Панч, член команды Norvegian Star, в своем фейсбуке также написал, что Кей "спрыгнула сама", и что она "все время ссорилась со своим парнем". Бойфренд Кей, электрик Крейг Реймент, с которым она путешествовала, во время круиза отмечал свой 43-й день рождения, и круиз должен был стать для него подарком. После того, как Кей, несколько дней проведя в госпитале в Пуле, встретилась с Крейгом, они, как сообщает источник, "долго и крепко обнимались". Крейг отказался общаться с журналистами. На днях пара вернулась домой, в город Бенальмадена на испанском побережье Коста дель Соль.



Спасатели рассказали, как Кей удалось выжить в море в течение 10 часов. "По ее словам, ей помогла хорошая форма, в которой она находилась, поскольку регулярно занимаясь йогой, - сказал один из спасателей. - Кроме того, по ее словам, она все время пела, чтобы не чувствовать холода".

По имеющимся данным, Кей выпрыгнула за борт примерно в 90 километрах от Пулы. Многочисленные фотографии судна, опубликованные местной прессой, подтверждают, что его борта оборудованы ограждениями высотой до полутора метров, которые невозможно преодолеть случайно - через них можно только целенаправленно перелезть.



По имеющимся данным, Кей выпала за борт до полуночи. Спасатели обнаружили ее около половины десятого утра по местному времени. Температура воды в море ночью была около 20 градусов.



Спасатели подняли женщину, одетую только в шорты и топ, на борт, и с признаками переохлаждения доставили в местный госпиталь, где она несколько дней находилась под наблюдением врачей.



"К нам была доставлена британская туристка с переохлаждением, - подтвердили врачи госпиталя в Пуле. - Ее жизни ничто не угрожало".



Видевшие видеозапись, сделанную корабельной камерой, утверждают, что тревога на судне была поднята после того, как члены экипажа обнаружили на палубе сумку и паспорт Кей.



По словам Кей, выжить в течение 10 часов в прохладном ночном море ей помогли занятия йогой.



ЧП случилось в Адриатическом море, по пути между Италией и Хорватией. Круизное судно Norvegian Star вышло из точки 1, в точке 2 около 23.45 Кей Лонгстафф упала в воду, а в точке 3 спасатели подняли ее из воды после нескольких часов поисков.



Подруги Кей в социальных сетях наперебой желают ей здоровья и благополучия.



"Господи, Кей, не могу поверить своим глазам!" - пишет одна из них. "Кей, пусть у тебя все будет хорошо, желаю тебе сил, чтобы пережить этот ужасный случай!" - вторит ей другая.



По словам спасателей, в спасении Кей Лонгстафф были задействованы патрульное судно береговой охраны "Кавтат", самолет и еще два пограничных судна.



Кей Лонгстафф здорово повезло, что после падения она осталась жива и здорова, ведь падения с палубы круизного лайнера по высоте соответствует падению с четвертого-пятого этажа. Как мообщил представитель хорватского Министерства моря, транспорта и инфраструктуры Давид Радас, "наши спасатели были на постоянном контакте с экипажем судна Norvegian Star. Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, они знали точный момент, когда она упала в воду. Зная время падения, спасатели смогли определить, где именно в тот момент находился лайнер. По его словам, "когда спасатели нашли женщину, у нее не было травм, но она была очень утомленной, в шоке и с признаками переохлаждения".



По словам спасателей, к тому моменту, когда спасательное судно подошло к берегу, британка практически пришла в себя. Это подтвердили и врачи госпиталя, куда была доставлена Лонгстафф.

"Нам доложили, что одна из пассажирок упала за борт во время возвращения судна в Венецию, - заявил представитель судоходной компании - владельца Norvegian Star. - Как только об этом стало известно, экипаж судна в установленном порядке начал поиски и уведомил местные власти".

"Британская туристка была совершенно измучена, когда мы достали ее из воды, - сообщил капитан спасшего Лонгстаф судна Ловро Орескович. - К счастью, мы быстро заметили ее на открытой воде. Заметив нас, она стала махать руками, привлекая внимание. Это просто чудо, что она осталась жива, упав с 20-метровой высоты и проведя 10 часов в море. Такое редко случается. На круизном лайнере все были уверены, что она погибла. Но она сумела выжить. Мы счастливы, что спасли человеческую жизнь".
+1
1 комментарий
Anarjia
23 августа 2018
212 комментариев
0
Хорошая спортивная форма и йога -смешно.еще смешнее что ей йога помогла выжить - ей помогло выжить тоже что и помогает и всем алкашам.англичане так ужираются - что нашим не повторить
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация