Когда твое государство бережет твои нервы

Категория: Видео, Аварии, ДТП
21 августа 2018
История эта о том, как паркуясь на размеченном паковочном месте платной парковки, вы можете на время лишиться своего автомобиля, а ещё навсегда нервов и времени. Удастся ли вернуть деньги? Пока неизвестно. Намерен довести эту историю до суда. А пока вот вам пример, как не надо парковаться и доверять разметке. Я пишу про Ставрополь, но не уверен, что подобное невозможно в других городах.

Итак, заехал с сыном в краевую детскую больницу, что на Семашко. Зная, что возле самой больницы парковка запрещена, а эта улица - очень "рыбное" место для эвакуаторов, и, конечно, не желая нарушать ПДД, я припарковался подальше, на свободном парковочном месте возле взрослой краевой. Платная парковка. Обозначена знаком.И соответствующей разметкой. Моя машина стояла там, где стоит Дастер. То есть на РАЗМЕЧЕННОМ ПАРКОВОЧНОМ МЕСТЕ. ВНУТРИ ЛИНИЙ РАЗМЕТКИ. Но вернувшись через 10 минут из больницы, я своего авто там не обнаружил. Эвакуировали. Оказалось, что машина была припаркована на полтора метра (приблизительно, точно не помню), ближе чем надо, к пешеходному переходу. Инспектор, уверен, этот случай далек не первый, замерил рулеткой расстояние до "зебры". Не нашел полутора нужных метров и выявил, ой какой молодец, нарушение ПДД. Причём на их же гаишном видео, которое мне показали потом, прекрасно видно, что рулетка идёт через линию разметки, а машина стоит на парковочном месте, причём ближе к "задней" линии (как Дастер на видео. Надеюсь, её водителю повезло больше и его не забрали))).

Что имеем? Формально инспектор прав. Есть нарушение ПДД. Относительно пешеходного перехода. А парковочное место, получается, незаконно. Но оно есть. И знак, и разметка, приглашают вас незаконно, но платно, припарковаться) Круто! Дополнительный дорогостоящий сервис в виде эвакуатора и штрафстоянки прилагается, и море приключений и эмоций в подарок! Считаю, раз такая парковка не законно, то виноваты её организаторы. Намерен подать на "Городские парковки" в суд и вернуть потраченные деньги. Дело не в 3000, в которые обошлись все приключения, а в принципе. И потребовать убрать это место.

Побеседовав с коллегами, выяснил, что таких мест в Ставрополе несколько. И одно из них - вот вам сюрприз - расположено прямо возле городской администрации. (Сам не видел).

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация