Главное - не сдаваться: ребенок, которого ждали четыре года (6 фото)

Категория: Дети
21 августа 2018
1
Три выкидыша и 1616 инъекций за 4 года. Вот что пришлось пережить Патриции и Кимберли О'Нил, чтобы наконец стать родителями чудесной девочки по имени Лондон, которая появилась на свет в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Фотографию ребенка, окруженного сердцем из шприцев (да, они сохранили каждый!), прекрасно описывает фраза "через тернии - к звездам".





Автор фотографии - профессиональный фотограф Саманта Пэкер. Снимок был опубликован в фейсбуке и быстро стал вирусным: пользователи поделились им уже более 60 000 раз.

И за этим потрясающим снимком - невероятная история надежды, душевной боли и счастья



Патриция и Кимберли встретились в 2013 году. У обеих женщин есть дети от предыдущих отношений, но уже через год совместной жизни они поняли, что хотят еще ребенка.

"Мы полагали, что это будет довольно легко. Мы выберем донора, пойдем к врачу, и через девять месяцев уже будем нянчить нашего малыша! Но мы очень ошибались".

Начали они с процедуры внутриутробного осеменения (искусственной инсеминации), более дешевого и менее инвазивного метода, чем ЭКО, при котором донорская сперма вводится через катетер напрямую в матку для увеличения шансов на оплодотворение. Первые две процедуры ни к чему не привели, но затем появилась надежда: врачи сказали, что есть 20 подходящих для оплодотворения яйцеклеток.





После процесса оплодотворения и генетического тестирования насчитали пять эмбрионов хорошего качества - три женского пола и два мужского.

"Мы были так взволнованы!" - вспоминает Кимберли. Патриции подсадили первый эмбрион, и он прижился, наступила беременность. Но через шесть недель произошел выкидыш.

Женщины были раздавлены этим событием, но им сказали, что это обычное дело - потерять один эмбрион из нескольких, и нужно продолжать попытки. Поэтому они предприняли вторую попытку, и тоже поначалу успешную. Но потом снова произошел выкидыш - на этот раз через восемь недель.

Врачи провели дополнительные исследования и выяснилось, что у Патриции есть проблема со свертываемостью крови, мутация одного из факторов свертывания крови, называемого фактором V. Это расстройство - Фактор V Лейден - может вызвать образование тромбов в плаценте и привести к выкидышу.

"Теперь мы знали, в чем проблема и с чем мы работаем, - говорит Кимберли. - Мы пошли на третий заход, но беременность в этот раз вообще не наступила. Зато четвертый эмбрион дал положительный тест на беременность, и мы просто чувствовали, что это он, наш мальчик! Через восемь недель мы увидели на УЗИ его маленькие ручки и крошечное сердцебиение".

Пара была вне себя от радости. Но на сроке 11 недель сердце их маленького мальчика остановилось.

Шок был сильным и, в общем, хотелось уже все бросить. Однако оставался еще один жизнеспособный эмбрион. Последний шанс.



Они нашли врача, который специализируется на факторе Лейдена, и он назначил Патриции "сумасшедшую диету" и какие-то специфические лекарства. "Мы часто шутили, что если он попросит ее встать на голову, мы попробуем и это", - вспоминает Кимберли.

В декабре 2017 года Патриция забеременела. Пара отправилась на семейных отдых в Disney World. В день своего возвращения оттуда они услышали сердцебиение ребенка. "Она настоящая диснеевская принцесса, ведь ее сердце начало биться именно там".

Беременность была непростой. Патриция плохо себя чувствовала и находилась в постоянном стрессе. "Каждое УЗИ было для нас испытанием и мы боялись туда идти, но каждый раз врачи говорили, что ребенок выглядит великолепно", - рассказывает Кимберли.

Наконец, 3 августа 2018 года малышка Лондон появилась на свет.



"Видеть ее маленькое личико и слышать ее крик было лучшим чувством из когда-либо испытанных".



И напоследок еще несколько слов о фотографии, на которой девочка лежит внутри сердца из шприцев. Она завернута в ткань радужной расцветки не просто так: это символизирует ее "радужный" статус. "Ребенком-радугой" называют малыша, который появился на свет вскоре после потери предыдущего ребенка.

"Когда фотограф прислала нам готовый снимок, мы сразу в него влюбились. Но мы понятия не имели, что он может вызвать такой большой отклик и у других людей. Думаем, эта картинка дает надежду тем, кто пока еще в процессе ЭКО и не достиг желаемой цели. Это трудный путь, и надежда и вера - единственное, что помогает его пройти".
-3
1 комментарий
Тюлень
22 августа 2018
1 921 комментарий
0
Интересно, кто из них исполняет роль мужика (ведь зачастую в лесбийских парах более красивая остается "женщиной", а уродливая стает "мужчиной"? Уродливы обе. Если у одной не получалось забеременеть, почему другая не забеременела?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация