Пятиклассник продавал лимонад на улице, чтобы вылечить пса (6 фото)

Категория: Животные
21 августа 2018
Житель Ростова-на-Дону на своём примере показал, что такое настоящая забота о животных. Мальчик подобрал на улице собаку, но денег на обработку её от блох и клещей и прививки не хватило.







Пользователи «ВКонтакте» из Ростова-на-Дону в середине августа заметили в городе мальчика, который продавал на улице лимонад, чтобы заработать на лечение собаки.

Ростовчанка рассказывает: «16 августа, улица Обсерваторная. Парень лет 12-13 торгует лимонадом, который сделал сам. Молодая пара купила по стаканчику и отметила, что вкус «прикольный». Я, мило улыбнувшись, проследовала в магазин. Продавец рассказала мне, что этот парень нашёл и приютил собаку, она больна, но родители отказали ему в финансировании уколов животному. Так вот он сам решил на это заработать».

Арсений с собаками. Слева — Арчи, справа — Мишка





В комментариях юзеры добавили, что мальчика зовут Арсений Михайлов и что 1 сентября он пойдёт в пятый класс. Школьник подтвердил, что в середине августа действительно зарабатывал на лечение собаки, продавая напиток у магазина.



По словам пятиклассника, пёс, который получил имя Арчи, сам прибежал во двор его дома. Родители разрешили мальчику взять собаку к себе.

"У него [Арчи] было много клещей и блох. Ещё ему нужно было прививки поставить. Мама мне дала [на процедуры для собаки] половину денег, 2 500 рублей, и ещё столько же надо было собрать, — рассказал Арсений."  "У нас на огороде есть грядка, там растёт мелисса, мята. Добавлял их в обычную газировку, а ещё лимон, лайм, сахар и лёд."

Ростовчанин отправился продавать мохито рядом с продуктовым магазином. В день он стоял с напитком по четыре-пять часов и зарабатывал в районе 400-500 рублей. Пару раз, говорит Арсений, его видели полицейские, но, к счастью, торговать не запретили.

Через пять дней необходимая для лечения Арчи сумма была собрана. Собаку уже обработали от паразитов и привили от бешенства. Через пару недель пёсель отправится на повторную вакцинацию от столбняка



По словам мальчика, Арчи не первая подобранная его семьёй собака. Ранее мальчик с родителями приютил и вылечил пса Мишку, которого, предположительно, пытался отравить кто-то из людей.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация