Древние римляне тоже платили за секс? Как это было? (6 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
20 августа 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Как известно, торговля своим телом заслуженно считается одной из самых древних профессий. Проститутки как и публичные дома, где они работали появились в глубокой древности, и на Востоке, как правило, располагались при храме, которому принадлежали рабыни - жрицы любви.





Лупанарий, как римляне называли публичный дом, является почти единственным зданием в Помпеях, у которого полностью сохранился второй этаж. Правда, туристов туда не пускают, для них пока открыт только первый. В Древнем Риме, где к этому занятию относились как к любой другой обычной профессии, не считая торговлю телом чем-то аморальным, существовало множество публичных домов. Катастрофа, уничтожившая Помпеи, чудом сохранила для нас почти в неприкосновенности одно из подобных заведений, самое крупное из сохранившихся в городе:

В совсем небольших курортных Помпеях борделей было больше, чем в огромном столичном Риме, причем многие из них действовали в тавернах или гостиницах. Но, сохранился двухэтажный дом, который целиком был отведен под лупанарий, так древние римляне называли публичные дома. Сегодня он отреставрирован и открыт для осмотра:



Стены над входами в комнаты проституток были богато украшены эротическими фресками. То, что вы видите на фото - это копии, оригиналы выставлены в знаменитом Тайном кабинете Археологического музея Неаполя, куда начиная с 18 века прятали всю эротику, которую находили про раскопках города.

Когда-то у входа сидели прекрасные фемины и зазывали к себе в гости всех прохожих:



Судя по сохранившимся надписям на стенах внутри заглянувших на огонек прохожих было много и они оставались довольны:



Стены комнат проституток - это просто книга отзывов и предложений )))



Внутри помещение первого этажа было поделено на небольшие клетушки, всего было пять кабинетов. На второй этаже такого нет, считается, что там работали более дорогие жрицы любви, принимавшие состоятельных клиентов. В этих клетушках не было, кроме очень короткого каменного ложа, на которое клали матрас. Как они там помещались - большая загадка, места реально очень мало, лечь там невозможно, можно только сесть

На стенах у кроватей археологи обнаружили многочисленные следы грядных сандалий, часть гостей настолько пылала страстью, что не успевала даже разуться )))

Зато в доме имелся свой туалет, при таком роде занятий это было просто необходимо

После кропотливой реставрации бордель в Помпеях был официально открыт для посетителей осенью 2006 года. В течение последних 150 лет раскопанное и очищенное от пепла здание стояло замурованным по требованию католической церкви.

Замурованный лупанарий до реставрации. Проходите сеньоры, не задерживайтесь, тут нет соверешенно ничего достойного внимания приличной публики )))



Конечно, проституток теперь здесь нет, но туристы могут составить себе довольно наглядное впечатление, как все это выглядело 2000 лет назад.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация