Команда ветеринаров провела на белом медведе 50 тестов на аллергию (8 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
20 августа 2018
Животным не обойтись без человека, когда дело доходит до серьезных болезней. У белого медведя по кличке Виктор, обитающего в английском парке дикой природы, обнаружили признаки поллиноза или сенной лихорадки. Команда ветеринаров незамедлительно взялась за здоровье мишки. Вот, как выглядел кропотливый процесс проведения 50 тестов на аллергию у животного.







Виктор, крупный хищник весом около 620 кг, живет в Йоркширском национальном парке, Англия. Медведи здесь живут в просторных вольерах на открытом воздухе, и бегают по траве и диким растениям. Смотрители парка заподозрили серьезную болезнь, когда увидели воспаление на коже лап между когтями зверя.



Было решено - Виктора нужно исследовать на поллиноз (сенную лихорадку). Это сезонная болезнь, причиной которой является аллергическая реакция на пыльцу растений. Чтобы осмотреть медведя и выявить аллергию, собралась команда из трех ветеринаров, трех дерматологов, нескольких медсестер и пяти сотрудников парка.



Сначала в зверя выстрелили дротиком с усыпляющим средством. После того, как он заснул, ему в горло ввели дыхательную трубку, а морду - зафиксировали веревкой, на случай, если он дернется.



На боку Виктора сбрили участок шерсти, и сделали на коже около 50 проб различных аллергенов. О результатах станет известно через несколько дней.



До того, как Виктора перевезли в парк дикой природы, он долгое время жил в бетонном вольере зоопарка.



Аллергическая реакция могла возникнуть у мишки из-за смены обстановки, ведь после тесного бетонного вольера он оказался в месте, где условия максимально приближены к дикой природе. По словам сотрудников парка, это не первый подобный случай - у одного спасенного медведя была похожая аллергия на дикие растения.



Сейчас Виктор чувствует себя хорошо, и успешно перенес процедуру. Если специалистам удастся определить, на пыльцу какого растения реагирует организм Виктора, для лечения аллергии он будет получать антигистаминные препараты и антибиотики.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация