В России могут ограничить количество детей в семье (5 фото)

Категория: Политика
20 августа 2018
Соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей» уже подготовило Министерство образования и науки.





Согласно законопроекту многодетным российским семьям будет запрещено брать под опеку или попечительство воспитанников детских домов, если в семье потенциального усыновителя воспитывается более трех детей. Исключение будет делаться только в двух случаях. Если под попечительство или опеку будут передаваться братья или сестры, а также дети, которые ранее воспитывались в одной семье. Как сообщает Lenta.ru, 14 августа данный документ уже был подписан заместителем министра Татьяной Синюгиной. Напомним, что данный законопроект – реализация президентского списка поручений по вопросам опеки и попечительства над детьми-сиротами.

Татьяна Синюгина



Реакция среди обычных граждан страны на данный документ оказалась неоднозначной. Масла в огонь подлило и недавнее заявление министра просвещения России Ольги Васильевой, которая планирует ужесточить требования при усыновлении детей. Министр отметила, что «семья не может быть как детский сад или семейный детский дом». Так мать шестерых детей (четверо приемные) из Москвы Светлана Строганова считает, что у детей с рядом диагнозов просто исчезнет шанс на обретение родителей. «Именно это Министерство просвещения называет заботой о детях-сиротах?», — написала она в Facebook.







-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация