Кто те люди, которые спасают питомцев каждый день (7 фото)

Категория: Животные
20 августа 2018
Кто спасает беспризорных животных в Ставрополе и как им находят новый дом





Светлана Иванова работала администратором в ветеринарной клинике. Там она встретила кота Микки, хозяйка привезла его, чтобы усыпить из-за мочекаменной болезни. Светлана спасла кота, вылечила и забрала к себе.

Еще у нее живет собака Линда. Первое время она боялась каждого шороха. Бывшие хозяева, по предположению Светы, ее избивали. Собака подружилась с кошкой. Та ловит на даче мышей, приносит Линде, чтобы она не тосковала, пока хозяев нет рядом.



Нина Ганенко нашла своего Джорджа в приюте «Лучший друг». Заводчики привезли слепого полуторамесячного немецкого курцхаара в ветеринарную клинику и попросили усыпить «бракованного» щенка.

Но у врачей рука не поднялась убить собаку, и они отдали ее в приют.

Другую свою собаку она вытащила из мусорки.

Кто-то сунул недельных щенков в пакет и выбросил. Выжила только Аиша, остальные погибли. Нина организовала дома передержку для брошенных зверей — через нее успели пройти больше 200 кошек и собак.





Ирина Хворостянкина нашла собаку Лелю тоже в мусорном баке. Щенка выбросили вместе с пятью братьями и сестрами.



Помимо Лели, в небольшой квартире Ирины живут еще четыре собаки и постоянно гостят животные на передержке. Сейчас здесь ждут новых хозяев восемь котов.



Зоозащитница обрабатывает питомцев от блох, лечит от глистов, малышей приучает к лотку, больных котов носит в ветлечебницу. Врачи — хорошие знакомые, делают Ире скидку. После процедур открывается сбор денег в волонтерской группе приюта «Лучший друг» на погашение долга перед клиникой.



Александра Марахова — профессиональный спасатель. На работе ей приходится вызволять животных из колодцев, капканов, снимать с крыш. В свободное время помогает приюту как волонтер. В ее частном доме живут четыре собаки: Янта, Вайта, Светта и Дейзи. Еще несколько — на передержке.



Больше всего Александру злят догхантеры, орудующие в спальных районах города.

— При мне однажды мужчина вышел из машины и накормил дворовых собак пирожками. Он уехал. Из восьми собак выжила только одна, — вспоминает она. Спасенных животных Александра пристраивает через объявления в интернете.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация