Целоваться с собакой смертельно опасно для вашего здоровья! (6 фото)

Категория: PEGI 16, Здоровье
16 августа 2018
58-летнюю Шарон Ларсон во время игры слегка укусил ее щенок Бо. Два дня спустя она умерла в госпитале. Врачи считают, что причиной ее смерти стала та же бактерия, из-за которой ранее 48-летнему американцу, заразившемуся во время игры с собакой, пришлось ампутировать конечности. Опасная бактерия содержится в слюне вполне здоровых собак и кошек и может привести к тяжелой болезни или даже смерти человека.







58-летняя Шарон Ларсон из Милуоки умерла от редкой инекции, попавшей в кровь. Ее занесла собака Шарон, случайно прикусившая хозяйку во время игры. Вскоре после укуса Шарон почувствовала, что заболела. Болезнь по симптомам напоминала грипп, и поначалу ее не слишком беспокоила. Однако симптомы не проходили, и, в конце концов, Шарон отправили в местный госпиталь, где тест на наличие бактерий Сapnocytophaga canimorsus. Через два дня Шарон умерла. По мнению врачей, именно эта бактерия стала недавно причиной болезни у 48-летнего Грега Мантуфула, который заразился ей, когда собака лизнула ее в лицо. В результате врачам пришлось ампутировать мужчине все четыре конечности.



48-летний Грег Мантуфул тоже пострадал во время игры с собакой, заразившись от нее той же бактерией Сapnocytophaga canimorsus. По словам врачей, подобные заражения происходят очень редко, еще реже они несут столь губительные последствия. "Мне сказали, что с такой же вероятностью она могла четыре раза подвергнуться удару молнии и выжить или дважды выиграть в лотерею, - говорит Дэн, муж умершей Шарон Ларсон. - Это очень редкий случай". По его словам, поначалу они оба думали, что у Шарон грипп, но когда стандартное лечение не помогло, он отвез жену в госпиталь, где она скончалась спустя два дня. "Я чувствую себя ограбленным, - говорит Дэн. - Как будто потерял правую руку. Я остался без лучшего друга".



От той же инфекции пострадал Грег Мантуфул, которого его собака лизнула в лицо. Когда у него на руках и ногах появились язвы, он поехал в госпиталь. Врачи определили, что инфекция тяжело поразила все четыре конечности мужчины. Связки и мышцы были полностью разрушены, и в итоге мужчине пришлось ампутировать все четыре конечности.



Ноги, руки и нос Грега почернели, у него началось заражение крови. В результате, врачи ампутировали ему ноги до колена, руки до середины локтя и сделали пластическую операцию для восстановления носа. "Мы были просто потрясены, - говорит жена Грега, Дон. - Все 48 лет своей жизни он был рядом с собаками - мы никак не ожидали ничего подобного".



Национальный институт здравоохранения США утверждает, что бактерия capnocytophaga canimorsus содержится в слюне здоровых собак и кошек. Исследование, проведенное в 2014 году в Японии, утверждает, что она имеется у 69% собак и 54% кошек. Она может быть передана человеку, если животное укусит или лизнет его, или просто при близком контакте, и проникнуть через кожу, даже если на ней нет ранки. При этом большинство людей этого даже не заметит, но, как утверждают французские ученые, исследовавшие этот вопрос в 2003 году, она вызовет смертельную болезнь у тех, чья иммунная система ослаблена.

Врачи не знают, какие именно особенности организма сделали Шарон и Грега восприимчивыми к этой бактерии.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация