10 лучших фильмов с участием Джонни Деппа (20 фото)

Категория: Кино
16 августа 2018
Капитан Джек Спарроу в исполнении Джонни Деппа, пожалуй, самый узнаваемый из всех пират-киногерой.

1. Пираты Карибского моря — Pirates of the Caribbean





Капитан Джек Спарроу в исполнении Джонни Деппа, пожалуй, самый узнаваемый из всех пират-киногерой. Джонни действительно невероятно оригинально вошёл в роль со всеми дополняющими деталями: темный макияж, пиратские повадки, любитель попоек, отлично владеющий любым оружием и абсолютно беспечный прожигатель жизни. Джонни, самый узнаваемый и любимый зрителем пират в истории кино.

Джонни Депп тщательно и много работал над образом пирата и старался преподнести как можно больше уникальных деталей в его образ: Капитан Джек Спарроу должен был бы стать уязвимый к обыкновенным вещам как перец или простуда, но в студии Дисней отмели эту идею. Джонни носил контактные противосолнечные линзы, чтобы не щуриться на солнце. Он доработал кое-какие выражения Джека Спарроу, и это стало частью фильма. Золотые зубы капитана, была идея Джонни, и ему пришлось много воевать с продюсерами, отстаивая её.



2. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит — Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street





Джонни Депп имеет большой дар перевоплощения и его образ невероятного убийцы Суини Тодда просто потрясающий. Он не просто какой-то мститель или что-то ещё, он действительно может петь во время мастерского бритья и быть воплощением дьявола в цирюльнике.

Во время съёмок, Джонни имел большие проблемы с настоящей опасной бритвой. По его заказу была специально сделана бритва с автоматически вылетающим лезвием. В подготовке к съёмкам Джонни тщательно отрабатывал и улучшал свои вокальные данные в стиле мюзикл. Его тёмный, чрезмерный кожаный плащ Belstaff свободного покроя был по заказу сшит специально для него.



3. Эдвард руки-ножницы — Edward Scissorhands



Эдвард руки-ножницы в исполнении Джонни Деппа, убедительно подтверждает, что Джонни может сыграть не только хорошего/плохого парня, но и милого, проблематичного и невинного человека, которого любой зритель готов полюбить.

Джонни признался, что «плакал навзрыд» когда первый раз читал сценарий. И именно Джонни уговорил Вайнону Райдер в участии в фильме. Вайнона из-за этого отказалась от съёмки Крёстного отца: часть 3 1990-того года. Роль Джонни была обворожительной, хотя всего имела 169 слов за весь фильм. Это была первая работа режиссёра Тима Бёртона и Джонни Деппа. Если вас поразила фигурная стрижка кустов, то не расстраивайтесь, если узнаете, что всё это было съёмочной мишурой с искусственной зеленью.



Эдвард — вроде бы человек, но вместо рук у него настоящие остро заточенные ножницы. Этим он обязан гениальному но, увы, безвременно почившему изобретателю. Эдвард избегал общения с людьми, пока к нему однажды не приехала очень богатая, скучающая дама, и не забрала его в свое имение. Там Эдвард открывает в себе уникальные таланты садовника и парикмахера. Своими руками-ножницами он одинаково ловко справляется и с живыми изгородями и с дамскими прическами. Однако когда в городке происходит страшное преступление, Эдвард — первый кто попадает под подозрение…

4. Сонная Лощина — Sleepy Hollow



Джонни Депп играет Икабода Крэйна, персонаж которого он мастерски и очень тонко растворил в мрачной атмосфере фильма. Кинокритик Роджер Эберт так отозвался о работе Деппа под руководством режиссера Бёртона: «Джонни Депп, актёр который может полностью раствориться в изображаемом им персонаже, особенно в фильме Бёртона».

В последней сцене Джонни Депп делал все каскадёрские трюки сам, когда его тащила лошадь. На нём была пуленепробиваемая защита под сценическим костюмом. По историческим источникам Икабод Крэйн был довольно уродливым человеком и Джонни предложил использовать силиконовые протезные накладки на лицо, но Тим Бёртон настоял на том, что персонаж должен быть выражен в брезгливости, эксцентричности и моральном уродстве, а не физическом. Джонни пришел к идее, что Кристина Риччи его возлюбленная в фильме, выглядит довольно странным, если он знал её с девяти лет.



Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы. Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..

5. Чарли и шоколадная фабрика — Charlie and the Chocolate Factory



В Сладком мире детского фильма Чарли и шоколадная фабрика, Джонни Депп в роли Вилли Вонки выглядит смешно, ярко и привлекательно для детей. Критики писали что, Джонни в этой роли надо только увидеть, он нашел те скрытые шрамы и мотивы в сердце своего героя, что никому никогда не удалось увидеть до этого. Депп и Бёртон может быть летали слишком высоко в своём воображении, создавая этот фильм, но их фантазии легко захватывают и полностью уносят в сказку зрителя.

Джонни Депп был одним единственным актёром на эту роль, которого режиссёр Бёртон согласился снимать. Джонни Депп был подписан на роль даже без прочтения сценария, с возможностью интерпретировать роль с совершенно иным подходом, чем Джин Уайлдер в своём фильме 1971-го года. Депп и Бёртон переписали персонаж Вилли Вонки с типажа ведущего одного из телевизионных шоу для детей. Как насмешка, Джонни Депп в детстве имел аллергию к шоколаду. Это был второй шоколадный фильм Деппа, первый назывался Шоколад 2000-го года.



Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

6. Волшебная страна — Finding Neverland



Фильм Волшебная страна показал, что Джонни Депп может сыграть роль главного героя без яркого макияжа. В роли Дж. Меттью Барри тяжело разобраться, но Джонни преподнёс правильное количество изящества и очарования в историю из реальной жизни.

Во время съёмок три отснятые сцены позже были удалены из фильма, что интересно, ещё в процессе производства Джонни сказал режиссёру, что эти сцены быстрее всего не войдут в фильм. И он оказался прав. Джонни Депп был первым актёром, подписанным на участие в фильме, Кейт Уинслет была второй.



Писатель-неудачник Дж. Меттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем маленьким сыновьям. Новая семья дарит вдохновение: писатель создает детского героя Питера Пена и чудесную сказку о детях, которые не хотят взрослеть…

7. Что гложет Гилберта Грейпа? — What’s Eating Gilbert Grape



Этот фильм смог показать, на сколько Джонни Депп многосторонний актёр. В роли Гилберта Грейпа он просто обворожительный. В дуэте с юным Леонардо ДиКаприо они никого не оставили безучастными к истории фильма и блестящей актёрской игре. Как писал журнал Variety, Депп смог внести ведущий ритм и настроение в сцены в очень мягкой и привлекательной манере.

Во время съёмок Джонни Депп чувствовал себя ужасно за то, что он по сценарию должен оскорблять персонаж «Momma» которую исполняла актриса Дарлин Кейтс. Депп постоянно извинялся после съёмок перед актрисой. Сам Депп переживал, что его персонаж слишком мягок как полусонный, но режиссер Лассе Халльстрём считал, что Депп сыграл великолепно. О своих отношениях с Леонардо ДиКаприо Депп признался, что он был настолько нудным со своими разговорами о видеоиграх. Депп часто просто издевался над ДиКаприо, но отметил его удивительную работоспособность и старание.



8. Донни Браско — Donnie Brasco



Этот фильм является адаптацией книги Джозефа Пистоне о его секретной работе в ФБР. Джонни Депп очень серьёзно готовился к этой роли. Он много встречался с Джозефом Пистоне на протяжении нескольких месяцев, вместе ходили в спортзал. Затем Депп прошел курс обучения стрельбы в ФБР.

Одной из причин, почему Деппа выбрали на роль, его сходство с итальянской внешностью. На самом деле Джонни говорит, что он на четверть Чероки, а все остальное просто остолоп. Аль Пачино в оригинале был выбран на роль Донни Браско, но когда его переключили на роль Лефти, он рекомендовал Деппа. Критики и зритель дали самые восторженные отклики об этом дуэте. Действительно Аль Пачино и Джонни Депп принесли на экран историю внедрения агента ФБР в итальянскую братву из подлинной жизни, без слащавого гламура, а с реальными последствиями.



9. Ед Вуд — Ed Wood



Тим Бёртон снял этот фильм в 1994-м году как биографический на самого бездарного режиссера Голливуда за всю его историю. Эд Вуд был настолько плохим, что создал своих почитателей. Этот фильм не самая лучшая совместная работа связки Депп/Бёртон и не стал кассовым хитом, но все согласны на том, что Депп был великолепен и без всяких фэнси-шменси костюмов и макияжа.

Депп был номинирован на Золотой Глобус, а Бёртон получил свой первый фильм с рейтингом R-.



Фильм рассказывает истинную историю странной и пестрой жизни самой одиозной фигуры американского кино — Эда Вуда, признанного худшим режиссером за всю историю Голливуда! Все тайны этого бездарного гения раскрывают потрясающие актеры, которых не часто можно увидеть в одном фильме: Джонни Депп, Билл Мюррей, Мартин Ландау, Патриция Аркетт и Сара Джессика Паркер. (Оригинальное название фильма — Ed Wood) — 1994 Touchstone Pictures

10. Алиса в Стране чудес — Alice in Wonderland



Это был 7-й фильм совместной работой Джонни Депп с режиссером Тимом Бёртоном в 2010-м году. Джонни играл в нём Безумного Шляпника, и он сделал всё, чтобы Шляпник был не только безумным, а имел какую-то логическую основу для этого безумия. Алиса в исполнении актрисы Миа Васиковка сказала, что оба наши персонажи находились каждый в своей реальности и в тоже время совсем в другом мире от всех остальных.

Съёмки были изнуряющими, до этого Бёртон и Депп обменялись эскизами и характерами поведения Безумного Шляпника, чтобы создать правильный типаж. Депп много времени смотрел Шотландские комедии 1988-го года, чтобы войти в образ. И смело можно сказать, он победил.



Алисе Кингсли 19 лет. С детства ей снилась Страна Чудес, в которой все не так, как в нашем мире, но теперь Алиса выросла и уже не верит в сказки. Получив от Хэмиша, сына отцовского партнера по бизнесу, предложение руки и сердца, девушка сбегает с викторианской вечеринки и устремляется за одетым в костюм белым кроликом, откуда ни возьмись появившимся на лужайке. Упав в кроличью нору и попав в Страну Чудес, Алиса чудом спасается от зубастых чудищ и узнает, что местные жители давно ждут свою «Алису» и уверены, что она – то, что им нужно. Дело в том, что Страна Чудес чахнет под гнетом Червонной Королевы, и вот-вот настанет «бравурный день», в который герою – нашей Алисе – предстоит повести войска против тирании. Алиса знакомится с сумасшедшим Шляпником, Соней, Чеширским Котом, Траляля и Труляля, Белой Королевой и многими другими обитателями волшебной страны. Но правда ли она «та самая Алиса», или жители Страны Чудес зря уповают на свою героиню? Алиса решает бороться.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация