7 "полезных" продуктов, которые на самом деле очень вредят нашему здоровью (8 фото)

Категория: PEGI 16, Еда
16 августа 2018
Сегодня очень многие выступают за здоровое питание, именно на этом и играют производители. Они пытаются убедить потребителей, что именно их продукты - необходимы и супер полезны, к сожалению, это не всегда так.



1. Дезинфицирующее средство



Многие пользуются дезинфицирующим средством для рук, когда нет возможности добраться до умывальника. Однако подобные манипуляции мешают организму вырабатывать иммунитет. Поэтому не нужно страдать излишней чистоплотностью, таким образом человек лишает организм шанса выработать антитела к микробам.

2. Спортивные напитки





Занятия спортом - это прекрасно. Для спортивных людей существует множество продуктов, не все из них продаются в специализированных магазинах. Есть, например, спортивные напитки, их купить можно в обычном супермаркете. Принято считать, что они заряжают энергией и помогают справляться с нагрузками. Однако если же человек занимается не интенсивно, то может навредить здоровью. Дело в том, что спортивные напитки содержат воду, электролиты и сахар. Поэтому люди, которые пьют их и нерегулярно занимаются, в надежде сбросить лишние кг, наоборот набирают вес, ведь содержание сахара в подобных напитках немаленькое.

3. Грибы



Казалось бы, что вредного в грибах? В них высокое содержание белка, а также цинка и витаминов группы B. Они помогают справляться со стрессом и способствуют профилактике онкозаболеваний. Но любителям грибов стоит вспомнить, что они не только тяжело усваиваются, но и накапливают в себе тяжелые металлы: концентрация меди, кадмия, ртути и свинца в самих грибах даже больше, чем в земле, в которой они растут. Самыми небезопасными являются белые грибы, а наиболее полезными - лисички.

4. Смузи



С соков многие потребители перешли на смузи. Их различные кафе производят в огромном количестве круглый год, ведь это здорово - зарядиться витаминками. Но не все так просто. Да, домашний смузи - очень полезен, а вот покупные содержат больше сахара, лишних калорий, жиров и химических веществ, продлевающих срок хранения продукта. К тому же некоторые экзотические смузи производят из замороженных пюре, например, манго или папайи, неизвестно, как подобные продукты перевозились и хранились.

5. Коричневый сахар



У всех сложилось мнение, что белый сахар - вреден, а коричневый - нет. Однако многие путают обычный коричневый сахар с тростниковым (они одного цвета). Дело в том, что для производства коричневого сахара используется черная патока (меласса), ее даже больше, чем в белом сахаре.

6. Минеральная вода



Воду полезно пить, это знают все. Однако некоторые не могут пить только воду, поэтому покупают минеральную. Но не все ее виды можно принимать без назначения врача. Минеральные воды содержат соли и различные вещества, способные как помочь, так и навредить организму. Например, лечебно-столовые воды вредно пить во время обострений проблем ЖКТ. Обратите внимание, что подобные напитки должны содержать минимум солей (меньше 1 мг на л).

7. Здоровые перекусы



Любить правильно питаться? Здорово! Орехи - это полезно. Но вот только пакетики с различными орехами могут хранить множество секретов. Так, они содержат очень много жира, сульфитов (консервантов), они бывают слишком солеными или жареными. Лучше съесть банан, чем такие "здоровые" перекусы.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация