Гибриды животных, которые могут появиться вследствие изменения климата (12 фото)

Категория: Животные
15 августа 2018
1
В последние несколько десятилетий мы можем наблюдать значительные изменения климата на нашей планете, что приводит к изменениям и в животном мире. Арктические ледники продолжают таять, поэтому некоторые животные получают возможность мигрировать в более теплые и "сытые" регионы, где обитают их ближайшие родственники. Это становится причиной скрещивания видов, и появлению так называемых гибридов. Давайте посмотрим на предположения о том, какие виды животных могут появиться в ближайшем будущем, которые представил биолог по имени Элин Пирс.

Белуга и нарвал





Гибрид

А вот так может выглядеть гибрид кита-белуги и нарвала. На иллюстрации — всего лишь предположение художника, однако, еще в 1980-ом году, охотники находили черепа, предположительно принадлежащие отпрыску этих двух видов. Существуют и незадокументированные свидетельства очевидцев, утверждающих, что видели подобное животное своими глазами.



Полярный медведь и медведь гризли





Гибрид

По мере таяния морского льда полярные медведи будут проводить больше времени на берегу. Здесь они, по предположениям ученых, должны встретить медведей гризли, которые уже двигаются на север из-за общего повышения температур. Гибрид этих двух видов имеет более тупую форму морды, небольшой горб и раскраску, скомпилированную из шкур обоих видов.



Щенки полярного медведя и медведя гризли



Щенок-гибрид



Морской котик и кольчатая нерпа



Гибрид

Примерно так, по мнению ученых, может выглядеть гибрид морского котика и кольчатой нерпы. Щенок позаимствовал форму тела от нерпы, а шкуру — от морского котика.



Морская свинья и белокрылая морская свинья



Гибрид

Морские свиньи начинают двигаться на север из умеренных вод Северной Атлантики к северной части Тихого океана. Здесь они наверняка начнут спариваться со своими белокрылыми родственниками. Собственно, уже сейчас рыбаками зарегистрированы несколько встреч с гибридами: звери выглядят темнее обоих видов и отличаются смелостью.



Южная белка-летяга и северная белка-летяга



Гибрид

По мере потепления климата летяги с юга начнут миграцию к северу, где проживают их более крупные родичи. Гибриды должны получиться большого размера, но сохранить серо-белый мех северного подвида.

+1
1 комментарий
Enforscher
16 августа 2018
60 комментариев
0
Полный бред!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация