Эта фотография скелета кенгуру показывает жестокую реальность австралийской засухи (6 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
15 августа 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Жуткая фотография скелета кенгуру, сделанная австралийским фермером - мрачное напоминание того, насколько страшна засуха, охватившая Австралию. В настоящее время жители страны переживают сильнейшую засуху за последние 100 лет, и прогнозы насчет неё неутешительны.





Фотографию скелета кенгуру сделал фермер из Нового Южного Уэльса. Таким образом австралиец решил привлечь внимание к проблеме засухи и того, как она влияет на жизнь животных. 69-летний Лен Маклин нашел части скелета в лошадином загоне. "Он был все еще неповрежденным - именно таким я нашел его, подклеил и поставил на хвост и две ноги, - рассказывает мужчина. - Это редкое явление, потому что обычно останки разрывают на части хищники".



Сейчас австралийцы переживают сильнейшую засуху за последние 100 лет, и по прогнозам синоптиков, в ближайшее время она не прекратится. Согласно данным метеорологического бюро Австралии, с 1 апреля по 6 августа этого года на большей части страны практически не выпадали осадки.



По словам Маклина, в этом году на территории его фермы выпало всего 100 мм осадков, и с каждым днем ситуация ухудшается. С января в Новом Южном Уэльсе выпало около 20% осадков от обычного количества. Из-за сильной засухи многие фермеры теряют скот, и поэтому приходится тратить десятки тысяч долларов на доставку воды и сена, чтобы прокормить животных.





На карте показано резкое снижение уровня осадков в Австралии с апреля по август 2018 года

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация