Прохожий пришел на помощь малышу, застрявшему на крыше (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Дети
15 августа 2018
Это видео, снятое в городе Гамильтон в канадской провинции Онтарио, за сутки набрало более 100 тысяч просмотров. Малыш в одном памперсе каким-то образом сумел вылезти на крышу второго этажа и явно не знал, что делать. Но сообразительный прохожий пришел к нему на помощь!





Видеоролик, снятый случайным свидетелем в Гамильтоне, в канадской провинции Онтарио, а сутки собрал более 100 тысяч просмотров. На видео малыш в одном памперсе стоит на крыше дома на уровне второго этажа и явно не знает, что делать дальше. Немногочисленные прохожие, остановленные шокирующим зрелищем, тоже не понимают, чем могут помочь. Как сообщают очевидцы, присутствующие попытались вызвать помощь, но, к счастью, один из прохожих оказался сообразительным - он сумел войти в дом и снять с крыши малыша, оказавшегося в смертельной опасности.





Как выяснилось позднее, мать малыша задремала, и он, предоставленный сам себе, сумел вылезти на крышу через приоткрытое окно, на котором не было защитной сетки. "Я ыла просто в ужасе, - сказала репортерам Кассандра Флит, местная жительница, проезжавшая мимо на машине. - Думала, от страха у меня сердце выскочит из груди".



К счастью, буквально через несколько минут один из прохожих решил не ждать подмоги и стал действовать самостоятельно. Входная дверь в дом, состоящий из двух квартир, была заперта, но он сумел забраться через окно в нижнюю квартиру, а уже оттуда поднялся наверх. Он вытащил малыша через открытое окно, успокаивая его ласковыми словами: "Все в порядке, малыш, только стой спокойно и не отходи от стены".



Мать мальчика была в шоке, узнав о происшедшем. По ее словам, она задремала совсем ненадолго, обнимая ребенка, который тоже дремал. Тем не менее, за время, пока мама спала, малыш успел проснуться и оказаться в опасности.



По словам полицейских, приехавших к месту происшествия, против родителей не будут выдвигаться обвинения в оставлении ребенка в опасности. Тем не менее, констебль Лорейн Эдвардс в интервью репортерам просит родителей помнить: "Чтобы попасть в опасную ситуацию, ребенку достаточно нескольких мгновений".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация