Повседневная жизнь Колумбии, о которой вы вряд ли знали (13 фото)

15 августа 2018
Колумбия расположена на северо-западе Южной Америки, но имеет территории в центральной части Америки. Крупнейший город и столица государства - Богота. Эти фотографии показывают жизнь в трущобах под названием Пуэнте-Найеро, где проживает около трёх тысяч человек.





В трущобах Пуэнте-Найеро проживает более 1200 семей, и все они переселены сюда из-за 50-летнего военного конфликта. В этих трущобах преобладают военизированные банды, которые вымогают и угнетают местное население.



К сожалению быт этих людей строится на рыбной ловле и выращивание запрещённых трав (канабиса). Чтобы отправлять детей в школу, родителям приходится день и ночь нарушать закон.







Вооружённые конфликты тут обычное дело. Сейчас солдаты живёт в палатках, пока строится посленеи для них, где они будут привыкать к нормальной жизни после 50 лет перестрелок.





Но, несмотря на все трудности жизнь в трущобах бьёт ключом. Дети рождаются, вырастают и уезжают отсюда, по возможности забирая с собой родителей.





Не всем удаётся вырваться отсюда, ведь жизнь в таком месте оставляет отпечаток, который не просто смыть. Люди, выросшие в беззаконии и войне не могут привыкнуть к повседневной жизни, говорит фотограф Мадс Ниссен, который записал гражданскую войну в Колумбии с 2010 года в своей книге «Мы неразрушимы».







+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация