Разведенная пара съехалась вновь, захватив с собой новых супругов (6 фото)

15 августа 2018
Через несколько лет после развода Кэти Блэкмер и ее муж Стивен решили съехаться вновь, чтобы их дети не ощущали дефицита внимания ни одного из родителей. А чтобы самим не страдать в постылом браке, они взяли с собой новых супругов и детей из новых семей. Теперь это необычное семейство живет вдесятером - четверо взрослых и шестеро детей - вызывая всеобщее любопытство.







Разведенная пара неожиданно ответственно подошла к проблеме совместного воспитания детей. Кэти Блэкмер и ее муж Стив через несколько лет после развода решили съехаться, чтобы дети не страдали от отсутствия родительского внимания. А чтобы не страдала их собственная личная жизнь, в новый дом они взяли своих новых супругов и детей от новых браков. Теперь их семья состоит из самих Кэти и Стивена, их супругов Бена и Бренди, а также шестерых детей. Все они живут в большом двухэтажном доме в штате Теннесси. Как утверждает сама Кэти, семья в таком необычном составе живет счастливо и гармонично. "Мы со Стивеном решили сделать так, чтобы нашил различия и конфликты не мешали нам воспитывать детей, - говорит Кэти. - Теперь наши дети более счастливы, чем когда-либо раньше, даже в те времена, когда мы еще были женаты. Потому что мама и папа теперь всегда рядом и не ссорятся!"

Все шестеро детей в семье называют родителями обе пары, а если у кого-то возникает проблема, ее решают все вместе.





"Дети знают, что рядом всегда есть кто-то взрослый, с кем можно поговорить и попросить помощи", - говорит Кэти. Мать троих детей привыкла к тому, что на ситуацию в ее семье все реагируют по-разному, но он не обращает внимания на пересуды и призывает другие разведенные семьи присмотреться к их опыту. "Не позволяйте чужим словам и предрассудкам влиять на то, как вы воспитываете собственных детей, - говорит она. - У каждого свои представления о жизни, но если ваши дети счастливы и вы тоже счастливы, то остальное не имеет значения".

Отношения Кэти и Стивена, действительно, переживают сейчас лучшие времена. Сначала, еще будучи супругами, они без конца ссорились, затем, после развода, мучительно делили детей. Ситуация дополнительно осложнилась, когда в 2016-м Кэти вышла замуж за Бена, у которого тоже был сын - 19-летний Хантер.



Около года ушло на то, чтобы дети привыкли к Бену и к тому, что теперь у них есть два дома - дом отца и мамы с ее новой семьей. А в мае 2017-го случилась катастрофа: Стивен с братом попали в автомобильную аварию. Брат Стивена погиб, сам он остался жив, но, по словам врачей, чтобы выжить, ему нужно было круглосуточное наблюдение и уход. Кэтрин, сама потерявшая в автоаварии отца в семь лет, решила во что бы то ни стало дать детям возможность пообщаться со Стивеном как можно больше. Она знала, что Бен будет рядом с ней, что бы ни случилось. "Мы все были нужны друг другу, и прежде всего - детям", - говорит она.



Бен не только поддержал Кэти, но и сам предложил съехаться вместе и даже вызвался ухаживать за Стивеном. "Бен сказал: "Он будет жить с нами!" - вспоминает Кэти. - Он ухаживал за Стивеном столько же, сколько и я. Я изумилась тому, сколько помощи и поддержки мы получили от него в то время, когда мне казалось, что я вот-вот сломаюсь".

Поправившись, Стивен стал встречаться с Бренди, матерью двоих детей. Скоро Бренди и ее дети переехали с ними под одну крышу. С тех пор четверо взрослых и шестеро детей живут вместе. Кэти наконец-то сумела вздохнуть спокойно: ее большой дом наполнился миром и любовью. "Бан и Бренди отлично вписались в роли "бонусных мамы и папы", - говорит она. - Они с удовольствием занимаются и дружат с нашими детьми. А дети знают, что Бен и Бренди готовы помочь им во всем, так же, как и мы со Стивеном". Конечно, рассказывает Кэти, поначалу детям пришлось приспосабливаться, и в доме было немало ссор из-за комнат, игрушек и родителей, но они быстро поняли, что выгод и удовольствий от дополнительных сестер, братьев и родителей они получают гораздо больше.



"Формально они не являются братьями и сестрами, но считают себя ими", - говорит Кэти. По ее словам, вчетвером взрослым оказалось гораздо проще справляться с обычными проблемами родительства - развозом детей по кружкам, приготовлением еды, текущими расходами. "Возможность делить счета на всех - огромный плюс!" - говорит она. Главным организатором выступает Кэти: она ведет календарь для всей семьи как в электронном виде - в собственном смартфоне - так и в бумажном, который она вывешивает на стену каждое воскресенье. "Так все будут в курсе, кто из детей где должен быть в каждый из дней, - говорит Кэти, - у кого какие дела в школе, и кто вечером готовит ужин".

Люди реагируют на эту необычную семью по-разному, но, по мнению многихз разведенных родителей, она может служить вдохновляющим примером для всех, кто пытается после развода остаться ответственным родителем и не забытьпри этом о собственном праве на личную жизнь.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация