Почему во сне не получается кричать, быстро бежать или ударить кого-то? (4 фото)

Категория: Психология, PEGI 0+
15 августа 2018

Замечали, что иногда снятся сны, где за нами кто-то гонится, но убежать не получается? Или нужно громко крикнуть, но звук словно застрял в горле и не может вырваться? Мы попытались разобраться, в чем кроется секрет.

Почему во сне не получается кричать, быстро бежать или ударить кого-то? (4 фото)



Организм человека хранит множество тайн, а подсознание - еще больше. Иногда именно сны могут рассказать об эмоциональном состоянии человека больше, чем он сам. Почему же во сне все-таки не получается кричать, быстро бегать или драться?

1. "Не могу кричать во сне"



Если вам приснился сон, в котором вы пытаетесь кричать, но у вас не выходит, то не спешите открывать сонник и пытаться толковать эту ситуацию. Возможно, вас просто что-то бесит в обычной жизни или есть проблема, из-за которой вы переживаете, поэтому выплескивается все через сновидения. В этом случае эксперты советуют посетить психолога, дабы разобраться, не несут ли такие сны разрушительное действие на нервную систему, некоторые еще утверждают, что все страхи связаны с детскими травмами. Иногда можно покричать на кого-то в реальной жизни, чтобы на подсознательном уровне не страдать. Всегда хорошо выплескивать эмоции!

2. "Не могу бежать во сне"





Во сне все живет по своим законам, которые отличаются от правил бодрствования. Если вы не обладаете навыками осознанных сновидений, то во время фазы быстрого сна у всех людей (кроме тех, кто страдает лунатизмом) включается блокировка мышц, именно благодаря ей и не получается быстро бегать. Время словно растягивается, именно поэтому 15 минут сна в обед могут зарядить энергией, как будто вы спали несколько часов ночью. Есть и другое состояние - "сонный паралич", в этом случае все происходит наоборот: сон еще не наступил, а мышцы уже парализованы. Конечно, у некоторых получалось быстро бегать во сне, но обычно люди жалуются на то, что передвигаются, как в замедленной съемке. Из этой ситуации есть выход: попробуйте летать, ведь во сне - вы хозяин.

3. "Не могу драться во сне"



Наше тело находится в режиме экономии во время сна. По этой причине все процессы в реальной жизни замедляются, нервная система работает иначе. Низкая мозговая активность и делает невозможным точные и резкие удары, в которых мы нуждаемся, если нам снится суровое противостояние. Мы перестаем реагировать на внешние раздражители. Помните, как бывало: вы резко просыпались от собственного храпа, резкого движения, падая с кровати? Именно в эти моменты мозг не снизил активность, что и привело к непредвиденным результатам. Или ваш партнер жалуется, что вы разбили ему нос, - оно вам надо, уметь драться во сне? Пока вы не можете кричать, бегать и драть во сне, ваши клетки восстанавливаются.

А какие сны, где вы были бессильны, снились вам?

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация