Немецкий фермер получит 773 тысячи евро за находку на своей земле (8 фото)

14 августа 2018
1
Власти немецкой федеральной земли Гессен обязаны заплатить местному фермеру 773 тысячи евро за найденную на его земле скульптуру времен Римской империи.







Фермер из немецкого города Лимбурга получит 733 тыс. евро от местных властей за ценную находку, сделанную на его земле. Археологи нашли на его земле фрагмент скульптуры времен Римской империи — бронзовую голову лошади.



Фрагмент скульптуры, который датируется второй половиной I века до нашей эры, был найден еще в 2009 году. По закону владелец земли, на которой была сделана находка, может претендовать на половину ее стоимости. Сначала власти планировали заплатить фермеру 48 тыс. евро, но суд Лимбурга принял решение привлечь к оценке эксперта, которые оценили находку в 1,6 млн евро.



Om кoннoгo мoнумeнma coxpaнuлucь лuшь мeлкue чacmu, бoльшaя гoлoвa кoня u ocmamкu oбувu вcaднuкa. Бpoнзoвaя гoлoвa пoкpыma пoзoлomoй. Учёныe унuвepcumema Йeны пpeдпoлoжuлu, чmo uзвaянue былo cбpoшeнo u paзбumo пocлe бumвы в Teвmoбуpгcкoм лecу.





Сегодня суд постановил, что власти федеральной земли должны выплатить фермеру половину этой стоимости. Впрочем, власти рассматривают возможность оспорить это решение.



+3
1 комментарий
Александр Борисович
Александр Борисович
15 августа 2018
0
Надеюсь, что у владельца скульптуры хватит ума, не расставаться с такой замечательной скульптур ой! Такие находки случаются раз в жизни и отдавать эту красоту глупо!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация