Радиовышку, построенную нацистами, превратили в гостиницу (9 фото)

14 августа 2018
С 1 июля 1940 по 9 мая 1945 гг. остров Джерси в проливе Ла-Манш был оккупирован нацистской Германией. Немцы и построили на острове радиовышку - цилиндрическое сооружение из железобетона высотой в шесть этажей. Сегодня башня отреставрирована и доступна для аренды по 32 фунта с человека за ночь. Посмотрим, что внутри?





Остров Джерси является частью Островной Нормандии и находится под юрисдикцией Великобритании (но в ее состав не входит). Радиовышка, фотографию которой вы видите, расположена на юго-западной оконечности острова. Здание выглядит старым, будто построено в 18 веке, но это было сделано намеренно при ее постройке - с целью камуфляжа стратегически важного объекта.



Теперь здесь располагается уютный гостевой дом с тремя двухместными номерами.





В каждом номере - душевая комната, кухня и гостиная с панорамными окнами. Есть телевизор, микроволновая печь, духовка и холодильник. Из привычных удобств отсутствует Wi-Fi.



В низкий сезон этот гостевой дом, в котором с комфортом размещаются 6 человек, можно арендовать на неделю за 1340 фунтов, то есть менее чем по 32 фунта с человека за ночь.



История этого сооружения восходит к 1941 году, когда немцы решили превратить Нормандские острова в неприступные крепости.



Были введены в строй несколько береговых батарей, которые нуждались в эффективной системе управления огнем. Поэтому немцы спланировали комплексную систему пеленгационных и дальнобойных вышек, известную как Marinepeilst?den unde Ma?stellen (сокращенно MP). На острове Джерси были построены три вышки, и та, о которой мы сейчас говорим, имела кодовое название MP2.



Башня MP2 построена из железобетона. Ее высота - около 18 метров, а толщина стен - около 2 метров.



Несмотря на мрачный внешний вид, находиться внутри - одно удовольствие. Современно, красиво и уютно. А какой вид из окна!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация