Живой холст: британские зоозащитники требуют запретить рисовать на пони (4 фото)

Категория: Животные
14 августа 2018
Зоозащитники раскритиковали развлечение, набирающее все большую популярность в Великобритании. Родители, желая повеселить своих драгоценных чад на празднике, предлагают им порисовать на пони. Юные художники, вооруженные красками и мелками, тут же принимаются раскрашивать живой холст. Петиция о запрете подобной практики собрала уже более 22 тыс. подписей, но сами владельцы пони утверждают, что краски безвредны и не травмируют животных.

В Великобритании популярны детские праздники с участием пони в качестве холста





Участники организации PETA (Люди за этичное обращение с животными) подали петицию против "тревожной тенденции" и напомнили обществу, что "пони и лошади не являются реквизитом"



Автор петиции Софи Томлинсон из Олтрингема, Большой Манчестер, написала: "Праздники с участием пони в качестве холста становятся тревожной тенденцией в Великобритании. Представьте, вы на привязи среди смеха, незнакомые люди прикасаются к вам, красят ваши волосы. Вам бы понравилось? Сейчас это происходит с лошадьми по всей стране, и мы должны среагировать. Как бы вы отнеслись к незнакомцам, размазывающим краску по вашему питомцу?".

"Дети должны учиться рисовать на бумаге, а не на прекрасных животных. Родители разучились придумывать развивающие и увлекательные игры в наши дни. Не знаю, кто хуже: родители, поощряющие детей рисовать на пони, или владельцы пони, которые ради денег позволяют подобное отношение к животным", - добавил Жак Мартин.

Директор PETA в Великобритании Элиза Аллен уверена, что первый урок, который должен усвоить ребенок: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе"





"Разрешать детям относиться к животным, как к книжкам-раскраскам, - урок бесчувственности. Пони и лошади - не реквизит для праздника, они умные животные, которых следует ценить за их природную красоту".

Сами заводчики, предоставляющие животных, настаивают на безвредности красок для пони и подобного развлечения в целом



Организатор подобных праздников Diddy Pony Parties, упомянутый в петиции, написал: "DPP ставит благосостояние пони как наивысший приоритет, любые действия по отношению к животным контролируются профессионалами".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация