10 полезных советов от слесаря-водопроводчика (11 фото)

10 августа 2018
Поломка душа или крана на кухне обычно превращается для нас в настоящую катастрофу. В лучшем случае, мы ощущаем себя дикарями, неожиданно лишившись элементарных удобств, в худшем - лихорадочно вычерпываем воду с пола, молясь, чтобы случившийся потоп затронул лишь соседей, живущих под вами, а не весь дом на восемь этажей вниз. Чтобы подобные эксцессы случались пореже и обходились малой кровью, прислушайтесь к советам профессионального водопроводчика.







Покупая новый смеситель для ванной, помните: доступность запчастей важнее, чем все остальное.



Затыкая ванну пробкой, обязательно снимите затычку с трубы для аварийного сброса воды.



Главная причина засорения отверстий в лейке душа - жесткая вода, из-за которой на лейке образуются кальциевые и магниевые отложения. Вы можете раз и навсегда решить эту проблему, установив смягчитель для воды. Кстати, это избавит вас и от вечных ошметках мыльной пены на стенках душевой кабины или занавеске для ванны.



Не используйте химические средства для прочистки труб, если сток ванны или раковины полностью забит и нет хотя бы небольшого тока воды. В противном случае сильные реагенты надолго останутся в мойке и разрушат ее поверхность.



Помните, что многие смесители с одним краном-рукояткой делаются с использованием технологии баланса температуры. Если, пока вы принимаете душ, кто-то смоет воду в туалете, вас не окатит кипятком.



Чтобы лейка душа не подтекала и хорошо держалась, ее необходимо закрепить с помощью тефлоновой ленты. Идущая с ней в комплекте шайба обычно бесполезна.



Поток воды из душа будет достаточно сильным, только если диаметр труб подобран правильно.



Никогда не используйте силикон для крепления стока в мойке. Для этого необходимо использовать специальную водопроводную замазку.



Некоторые фирмы дают пожизненную гарантию на сантехническое оборудование. Ей можно воспользоваться вне зависимости от возраста вашего крана или смесителя.



Химические средства для прочистки труб следует применять лишь в крайнем случае, поскольку они могут непоправимо повредить мойку. Сначала попробуйте воспользоваться тросом для ликвидации засоров.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация