Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя! (12 фото + 1 видео)

9 августа 2018
Друзья, всем кладоискательский привет! Давно вы просили рассказать о том, кто и за что сломал мне руку и избил меня у родного подъезда. Я планировал сделать это после суда, но обстоятельства вынуждают делать это сейчас. На днях на меня самого попытались завести уголовное дело! Ниже будет подробный рассказ,об этом, а на видео будет момент нападения! С 9-ой минуты будет поиск кладов с очень хорошими находками!





Изначально я стал готовить большой и подробный пост. А потом подумал - много чести. К тому же я уверен, что мой враг проявит себя здесь и мы вступим с ним в полемику. В общем постараюсь быть краток. Какова вероятность переехать в Москве в новый район и поселится аккурат рядом со своим давним злопыхателем? Наверно такой шанс ничтожно мал, скажите вы. Но я человек везучий) Помните в прошлом году мою семью обманули недобросовестные арендодатели и мы вынужденно переехали на новую квартиру. В то время как мне казалось, черная полоса наконец-то сменилась белой. У меня родился сын, на работе дела налаживались, я был счастлив.



Всё началось с похода моей жены в магазин. Я остался дома с ребенком, через час вернулась супруга, первый вопрос - Ты дома? Представляешь сейчас захожу в подъезд и слышу твой голос из квартиры на первом этаже! Прислушалась, точно ты! Но потом услышала себя и поняла, что кто-то смотрит наше видео! Мы посмеялись и забыли об этом. А спустя несколько дней состоялась моя первая встреча с этим соседом. Я стоял у подъезда с коляской и ждал когда выйдет жена с сыном. Мимо задевая меня плечом проходит мужик, на ходу кидает фразу - че ты здесь стоишь бл.ть! Я отвечаю - что вообще-то живу здесь. Далее следует небольшая словесная перепалка, которая заканчивается с появлением случайных прохожих. Я снова не придал особого значения этому инциденту, ну мало ли почему у мужика настроение плохое, как говорится -дураков везде хватает.



У любого творческого человека, со временем появляются постоянные зрители и читатели. Кто-то ждет с нетерпением очередных видеоотчетов чтобы окунуться в мир поиска кладов, кому-то просто нужно скоротать время на работе. Естественно появляются критики, адекватные и не очень. У некоторых смыслом жизни становится первым метнуть шпалу и написать какую-то гадость.

По весне у них случаются обострения. С такими я стараюсь не спорить, ибо нет смысла.

Но некоторые товарищи переходят все границы. Начинают оскорблять твою жену, маму, обвинять тебя во всех смертных грехах. Сейчас кто-то подумает - а как ты хотел? Это тырнет. Стал публичным человеком, принимай. Принимаю, точнее стараюсь не обращать внимание, тем более такое пишет в основном школота, либо просто больные люди. Иногда с ними лучше не спорить ибо это раззадоривает их ещё больше.



Здесь высказывания пользователей публичны и их можно поддержать или наоборот раскритиковать напрочь. Другое дело ютуб и соц. сети там можно не опасаться нахвататься дизлайков и даже если тебе закроют доступ к нужной странице, всегда можно создать фейковые аккаунт и писать в тематических группах всякие гадости. Пока админ увидит их, пока разберется в их лживости, дело будет сделано - беспочвенные обвинения в недобропорядочности увидят сотни людей. Полгода я получал там различные оскорбления меня, моей жены и всей моей деятельности в целом. Постепенно оскорбления стали переходить в угрозы. Человек писавший под Никами Валера, Василий Т, Серый Копатыч и т.п. - стал писать, что подкараулит меня, чтобы я ходил оглядываясь и тд. Я не думал, что всё может зайти так далеко. А зря. Устав от постоянной грязи, я переговорил с админами больших кладоискательских групп и почти везде его забанили.



Сейчас я понимаю, что все это время в основном это был один и тот же человек, мой сосед Валера. 12 апреля я ни о чем не подозревая выходил из подъезда, собирался забрать коляску из своей машины. В этот момент мне пришло смс от друга, параллельно написали в ватсапе с работы. Я сел на лавочку, машинально закурил и стал отвечать на сообщения. Через 20 секунд я услышал как открывается дверь в подъезде. Боковым зрением вижу как что-то летит мне в голову. Удар, я падаю с лавочки, дикая боль в руке, еще один удар. Меня прижимают к земле, я чудом вырываюсь, рука повисла как плеть. Снова удар ногой. Вижу как на меня шепча проклятья и сжав кулаки идет Валера. Я не чувствую правой руки, на автопилоте как заговоренный повторяю - ты мне руку сломал! Он идет на меня, я пытаюсь отбежать от него, он меня преследует по всему двору. Благо тут появляются случайные прохожие, увидев, что они идут в нашу строну сосед ретируется и забегает в подъезд.



Почти теряю сознание от боли я поднялся домой. Жена сразу вызвала скорую и полицию. Все приехали быстро, сосед долго не открывал дверь, посылал страж порядка куда подальше, но спустя 20 минут все-таки вышел. В его глазах читалось явное торжество. На сутки его забирают в отдел, меня в больницу. У меня фиксируют перелом предплечья со смещением осколков, сотрясение и ушибы головы.



Перелом не простой. Врачи настаивают на операции, необходимо вставить специальную пластину, без которой кости сами не срастутся. Прежде чем лечь под нож, я приезжаю домой и иду в УВД. В дежурке мне говорят -да тут административка будет.

Перелом ещё надо доказать. Но мне снова повезло -нападение на меня попало на камеры видеонаблюдения. Пока мне делали операцию, участковый изъял видео по которому явно понятно, что бьют меня молча и целенаправлено. Немного странно, что изъяли только часть записи с первым ударами, а то, как он бегал за мной по двору не взяли, но да бог с ним, этого оказалось достаточно чтобы возбудить дело по 112 статье УК РФ. Умышленного нанесение вреда вреда здоровью средней степени тяжести.



Любой нормальный человек понимая, что на него завели дело и это уже не шутки, наверное в такой ситуации пришёл бы и извинился, предложил бы помощь в лечение, пусть не сам, через жену или адвоката. В моей ситуации, всё идет иначе. Уже не таясь, Валера начинает писать всем моих друзьям в соц.сетях о том, что я мародер, подлец и что он сделал всё правильно. Мол убивать не хотел, а перелома я заслуживаю и он не о чем не жалет.



Правда, спустя неделю, видимо хорошенько подумав, он придумывает другую, как ему кажется более благовидную причину для нападения. Якобы все эти полгода я намеренно стоял и курил под его окнами, дым шел к нему и это явилось причиной его нападения. Вот тут надо сделать небольшое отступление, да я действительно курил в ту пору. Но всегда это делал либо на стоянке у своей машины, либо совершенно с другой стороны подъезда, о чем у меня был разговор с его женой в самом начале нашего заселения. Тогда ко мне подошла женщина и попросила не сидеть на лавочке у подъезда. Т.к. туда и так постоянно кто-то приходит сидит, громко разговаривает, курит, шумит и это очень сильно раздражает её мужа.

От лавочки до их окон около 10-12 метров. Место общего пользования, ну да ладно, мне не сложно. Я показал на место с другой стороны подъезда - там я вам мешать не буду? Нет. Отлично. С тех пор и далее в течении полугода я всегда выходил покурить на оговоренное место, либо к своей машине. Ни кому не мешал, со всеми всегда здоровался. И ни каких конфликтов на эту тему не было. Всё, это при желание тоже можно увидеть на записях камер у подъезда. За полгода я максимум дважды садился на ту самую лавочку.



Проходит месяц, из-за перелома я временно теряю работу. Тружусь по договору и вынужденно выхожу в отпуск за свой счёт. Опасаясь за своих близких, я влез в долги и через риэлтора нашел новую квартиру. Мне вставили металлическую пластину в руку и первые 3 месяца я не мог взять даже полчашки кофе или просто повернуть ключ в двери. Боли, бессонница, кто проходил такие переломы тот поймет какого это заново учится двигать рукой.

Я до сих пор прохожу реабилитацию и вынужденное лечение. А через 8 месяцев мне предстоит повторная операция. Что же наш сосед? Перед официальной очной ставкой, мы встречаемся в кабинете дознавателя. В присутствие следователя с торжеством и улыбкой он говорит мне - я удовлетворен исходом того конфликта и не о чем не жалеет! Об этом есть аудиозапись её и видео с камер наблюдения можно увидеть на видео выше.



Вместо того чтобы хотя бы формально принести извинения, этот человек продолжает писать моим друзьям гадости, этот факт думаю подтвердят и некоторые ЯПовцы. Не добившись результата он сменил тактику и стал общаться с моим адвокатом, на предмет возможного примирения сторон. Говорил ему по телефону о возможной денежной компенсации, при этом каждый раз перенося оговоренную встречу. Причина еженедельного переноса ясна стала только сейчас. Параллельно общению он перешёл в атаку по др. фронтам. Как выяснилось он еще до нападения писал на меня жалобы в прокуратуры, полицию и др правоохранительные органы. Главный посыл я мародер, расхититель гробниц и черный копатель. Разумеется в моих действиях ни кто не находил состав преступления и все его потуги уходили в пустоту. Но на днях он всё же достучался и не куда-нибудь а в ГУ МВД по Московской области. Его заявление попало на стол к целому подполковнику. Меня вызвали в полицию, я дал подробные объяснения о том, что мой канал и мои посты носят исключительно информационно-развлекательный характер, что ни каких курганов я ни когда не вскрывал и не собираюсь этого делать, что сам состою в официальном поисков отряде и законов не нарушаю. Естественно ни какого дела на меня заводить не стали.



С момента нападения прошло почти 4 месяца. Были изъяты камеры видеонаблюдения, опрошены свидетели, проведены все экспертизы, но дело до сих пор не дошло до суда. Дважды прокуратура находила какие-то ошибки в очных ставках и дело снова и снова отправляют на доследования. Некоторые мои друзья полагают, что он занес взятку кому-то, но я так не думаю. В моем УВД трудятся адекватные и порядочные люди и я надеюсь, что ближайшее время наконец-то все ошибки будут учтены и мы увидимся с соседом уже в суде.

P.S. Сегодня мне позвонил адвокат. Видимо наконец-то поняв, что он везде проигрывает, сосед написал ему с просьбой о встрече на завтра. Якобы он готов принести извинения и предложить материальную компенсацию за все его неадекватные действия. Вот теперь друзья, у меня к вам вопрос как лучше поступить в данной ситуации?

1. Понять и простить.

2. Потребовать через суд 500.000 за материальный и моральный ущерб

2. Настаивать в суде на максимально строгом наказание в виде лишения свободы

3. Настаивать в суде на какой-либо компенсации и наказание в виде общественных работ

4. Свои варианты пишите в комментариях

На этом пока всё. Первые 9 минут видео будут посвящены этой ситуации, там будут все пруфы, аудио и видео записи. После этого смотрите мой очередной отчет поиска кладов вдоль старого тракта, в дремучем лесу по руслу стариной реки!

Как всегда находок много, есть очень даже необычные и интересные!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация