Адаптация по-астрахански: малышей в детсаду запирают и связывают (3 фото)

Категория: Политика
9 августа 2018
1
Шокирующее видео сняла девушка, которая устроилась в это частное дошкольное заведение няней. Детей, которые только начинали посещать садик, "приучали к порядку" - укладывали в тихий час, туго связав простынями на манер полена, по двое в кроватках...





Когда эти кадры попали в соцсети, а затем и в СМИ, разгорелся нешуточный скандал. А началось всё с того, что одна жительница Астрахани решила отдать двухлетнюю дочь в детсадик. "Увидев объявление, она позвонила и, приехав по выше указанному адресу, была приятно удивлена внутреннему великолепию, убранству и персоналу", - рассказывает на своей странице в Facebook Динар Хисамов. Девочку начали водить в дошкольное заведение на полдня - для так называемой адаптации. Маму, однако, насторожило, что девочка начинала плакать и капризничать, когда они только подходили к детсаду. Так прошло две недели...

"И, буквально сегодня, когда я была на работе, мне позвонила подруга. Ее знакомая устроилась няней в этот детский сад. Подруга знала, что мой ребёнок находится в этом заведении и с тревогой попросила, чтобы я как можно скорее забрала ребенка. Почему? Что случилось? Краткий рассказ няни меня шокировал. Она увидела в свой первый рабочий день такую картину: детей, которых приводили на так называемую "адаптацию" запирали в одной комнате. Воспитатель в детсаду отсутствовал. Были лишь няни, у которых другие обязанности. Моя подруга попросила знакомую няню проведать мою малышку. Та нашла ее и была шокирована. Без лишних слов быстро сделала фотографию. Детей в комнате находилось 12-15. Они лежали в детских кроватках по двое. "Валетом". Дети были связаны пелёнками по ногам, в большие узлы на ногах и обмотаны за спину".

Девушка запечатлела эту возмутительную картину на свой смартфон. Позже всему персоналу заведения устроили проверку телефоны на наличие видео и фото, снятого на работе. Начинающая няня предъявлять свой телефон отказалась, и была уволена.

Возмущенные родители потребовали от администрации детсада объяснений, но человек, представленный им как "юрист Игорь", ответил только: "Это не я же их связал!"

А вот еще одно фото, сделанное в том же детсаду



Динар Хисамов уточняет, что его прислала девушка, которая проработала в скандальном заведении один день:

"После того как она увидела весь этот ужас она ушла... На фото как видно, лежит ребёнок на обычном кресле-диване, которому не хватило место на кроватке. Он связан, а на полу (как добавила девушка) лежит няня, спит. На полу!"



Это заманчивое объявление о разнообразных услугах воспитательно-образовательного астраханского учреждения, сейчас уже удалено... "Изуверство в детских садах всё чаще встречается в наших городах", - так начал свой рассказ Динар Хисамов. Точнее и не скажешь...

Следственный комитет Российской Федерации по Астраханской области уже заинтересовался разлетевшейся по СМИ информацией, включая скандальный видеоролик. Как сообщается на сайте ведомства, информация будет проверена тщательным образом.
0
1 комментарий
niкon
9 августа 2018
1 415 комментариев
+2
Ну это же не "оскорбленные верующие".
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация