На карте Турции может появиться знак Бэтмана и город Готэм (4 фото)

9 августа 2018
Два десятка тысяч жителей турецкого Батмана выступили за изменение границ региона.





Жители Батмана (Batman) в Турции призывают власти поменять границы ила (единица административного деления в Турции), чтобы его очертания соответствовали названию. В поддержку превращения Батмана в знак Бэтмана выступили более 20 000 человек на сайте Change.org. На этом сайте за что только не выступают, а сами просьбы зачастую не менее бредовые, чем превращение провинции в поп-культурную отсылку, которую видно из космоса. Недавно, например, была создана петиция на имя президента РФ с просьбой сократить срок беременности с 9 до 7 месяцев.



Турецкая петиция была создана две недели назад, и на данный момент за изменение границ подписались 23 369 человек. В городе Батман проживает как минимум в 10 раз больше людей, а во всем иле в 20 раз больше, так что до необходимого числа голосов (которые все равно ничего не изменят) батманским фанатам темного рыцаря еще далеко.





Как вы можете видеть на карте Турции, Батман даже отдаленно не напоминает символ летучей мыши. Кстати, вторым этапом преображения Батмана станет переименование столицы в Готэм. Если все пойдет такими темпами, то не далек тот день, когда улицы турецкого Готэма, административного центра Батмана, начнет терроризировать сумасшедший клоун или похожий на пингвина уродец.

Петиция составлена на имя губернатора Батмана, а мэр города Батман десять лет назад уже хайпился на теме схожести названий провинции и супергероя из комиксов. Он обвинял DC Сomics в плагиате. Однако Батман получил название в честь одноименной реки гораздо позже, чем мир узнал про человека-летучую мышь. Собственно Бэтмен появился в комиксах в 1939 году, когда Батман еще назывался Элих (курды до сих используют это название) и был деревней. В 1950-х Элих разросся с появлением нефтяных заводов и стал городом Батманом.



Если следовать логике турков, подписавших петицию, то границы каждого региона или города должны соответствовать тому, чем они славятся, чтобы свысока его можно было моментально отличить от других. В таком случае Москва должна иметь форму тротуарной плитки, Питер - шавермы, Тула - самовара и т.д. А какие бы очертание имел ваш регион?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация