Штраф 1000 евро: туриста в Италии наказали за воровство песка с пляжа (1 фото)

9 августа 2018
Такую сумму мужчине пришлось заплатить за наполненную песком бутылочку. Приезжий из Великобритании хотел взять ее с собой на память об отдыхе. Похоже, каждая песчинка обошлась ему в 1 евро...



Между тем, с прошлого года на Сардинии вынос песка с местных пляжей считается кражей. Карается она штрафом в размере от 500 до 3 000 евро. Власти острова ввели такую меру, чтобы защитить свое побережье от вандалов-туристов, которые готовы разобрать на сувениры все понравившиеся им места. Экологи утверждают, что ежегодно с Сардинии нелегально вывозят центнеры, если не тонны ее роскошного песка.

Охрана песка вообще стала стала на острове делом чести: на днях немецкого туриста, выехавшего на один из пляжей на своем автомобиле, который застрял там в песке, тоже выставили штраф в 600 евро!

Напомним, в Италии туристам вообще следует держать ухо востро и заранее ознакомиться с нюансами местного законодательства. Так, в стране давно действует система штрафов не только за продажу, но и покупку подделок под фирменные товары. В этом году приобретение с рук у нелегальных торговцев контрафактных часов, сумки или солнцезащитных очков карается штрафом до 7000 евро! Конкретную сумму вам высчитают исходя из количества и наименований закупленного по дешевке.

Кроме того, попасть под штраф можно, и воспользовавшись услугами тех, кто не получив разрешения на работу на пляже, сделает вам массаж или татуировки. Так что выйдя позагорать и искупаться, легко остаться без денег на продолжение отпуска...
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация