Всё, что вам нужно знать о новом вездеходе КАМАЗ-Арктика (20 фото + 2 видео)

9 августа 2018
2
В рамках государственной программы по освоению арктических земель «КАМАЗ» разработал и создал уникальный вездеход КАМАЗ-Арктика. Он целиком и полностью создан силами автогиганта. На основе уже существующих узлов и деталей был создан небывалый доселе автомобиль, обладающий повышенной проходимостью, в то же время остающийся автомобилем, допускаемым на обычные автомобильные трассы.





Немного фотографий этого красавца:











Колёса вездехода в диаметре равны двум метрам. Существует два вида колёс по ширине: 80 см и 1 метр. В первом случае (с колёсами шириной 80 см) автомобиль вписывается в общепринятые стандарты, что позволяет ему собственным ходом передвигаться по автомобильным дорогам общего пользования. Во втором случае (колёса метровой ширины) вездеход приобретает повышенные свойства проходимости, но уже не вписывается в дорогу. В принципе, в условиях Крайнего Севера, это не критично. А повышенная проходимость как раз нужна.

















Высота автомобиля — без малого 4 метра.















Вездеход оснащён автономным жилым блоком, в котором могут комфортно проживать два человека в течение длительного времени. При необходимости с помощью крана блок можно легко снять с автомобиля и установить на любой поверхности. Подробный ролик, с обстоятельным рассказом об автомобиле, его технических характеристиках и особенностях: Напоследок небольшой презентационный ролик о вездеходе для тех, кто не хочет смотреть подробное обстоятельное видео:
0
2 комментария
vitalyD
10 августа 2018
1 292 комментария
-1
Предлагаю отдать его новгородским медикам, постом выше. http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=372269
Ким Чен Ын
10 августа 2018
1 789 комментариев
0
Очередной высер оленяцкого автопрома Бюджет попилили, коробку из пенопласта и фанеры сколотили и вуаля big_smile1 . Они наверное решили что чем выше от земли тем теплее) А все равно придётся паром греть что-бы завести. Выпускать его никто не будет. Вспомните хвалёную армату. Потаскали по красной площади на буксире и усе. Немытые такие олени)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация