11 друзей Океана (10 фото + 3 видео)

9 августа 2018

Рассказ об 11 людях, которые на "ты" с Океаном.

*Сразу же представляется образ, сурового бородатого мужика - "морского волка". Но эти люди далеки от этого стереотипа - это обычные семейные люди...





Первая команда - это семья Клочковых из Новосибирска: Андрей, Марина и дочери: Настя и Лада



Команда в таком составе пересекла 3 океана на яхте "Леди Мэри" и сейчас находится на острове Фату-Хива (Маркизские острова/Тихий океан). Следующий пункт - остров Таити





"Самостоятельными путешественниками мы стали много лет назад. После первой же поездки зарубеж наш отдых, а потом и образ “жизни в пути” планировали сами.

Годы путешествий по Юго-Восточной Азии с детьми, зимовки в Тайланде, походы в горы… После всего мы созрели до большого морского путешествия и перебрались жить на парусную яхту семьей с двумя детьми.

Трудности, радости, открытия, ваши вопросы и наши ответы – все здесь..." (с)



видео семьи Клочковых



Вторая команда - семья Ивановых из Санкт-Петербурга: Максим, Наталья их дочери Ксения и Полина



на яхте "Теофания"

журнал кругосветки Ивановых



в настоящее время они также недавно побывали на острове Таити и перешли на Туамоту, т.е. семьи Ивановых и Клочковых находятся в одной акватории - возможно они встретятся :)



"Уже двенадцать лет мы живем на яхте. За это время мы прошли три моря и два океана, выучили три иностранных языка, пожили рядом с шаманами Амазонии и приверженцами старинных полинезийских обычаев. Нас выбрасывало на мель на кубинских необитаемых островах, мы попадали в шторма в Панаме, нас высаживали с яхты и оставляли на колумбийском берегу, один раз мы чудом избежали пиратского нападения в Венесуэле..." (с)

видео семьи Ивановых



Третья команда: Сергей Герман, его девушка Дина и дочь Сергея - Диана



на счету этой команды с яхты "Мушу" 70 тыс морских миль. Недавно они перешли Индийский океан, прошли вдоль берегов Сомали (очень опасались пиратов), пересекли Красное море с заходом в Египт и сейчас они находятся на о. Родос

журнал кругосветки команды яхты "Мушу" https://captaingerman.com/ru/bortovye-zapisi





"Наше кругосветное путешествие началось во Франции. Лодку мы забрали на заводе Beneteau, сгрузили лодку на воду нам в марине города Перпеньян. И с того момента началось наше путешествие. Первый год мы ходили по Средиземке, друзья, вино, набирался опыта управления новой лодкой. Франция, Материковая Испания, Балеары. За сезон мы находили всего пару тысяч, не считал, но 6 месяцев на лодке в прибрежных водах, не думаю, что получилось больше. Через сезон, мы поставили лодку на подготовку к длинным переходам и сделали очень много изменений. После зимы, в городе Аллея (Испания) лодка была спущена на воду, автономна и готова к дальним переходам. И с этого момента, мы начали кругосветную часть..." (с)

видео Сергея Германа

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация