5 лучших фильмов Харви Вайнштейна (5 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
8 августа 2018
3
Имя Харви Вайнштейна стало нарицательным. Новые подробности сексуальных домогательств не сходят с первых полос, а его продюсерская компания Miramax объявила о банкротстве. В связи с этими событиями многие забыли о его вкладе в американскую киноиндустрию. Однако при помощи Вайнштейна мир увидел множество хороших фильмов.

Предлагаем сегодня вспомнить 5 лучших фильмов Харви Вайнштейна.

«Криминальное чтиво», (Pulp Fiction) 1994





Фильм «Криминальное чтиво» стал настоящим хитом продюсерского центра Харви Вайнштейна. Лента была номинирована в семи номинациях Оскара, а также внесенa в Национальный реестр фильмов Соединённых Штатов Америки за культурное значение. Главные роли сыграли Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Уиллис и Ума Турман. Особенность картины — нелинейный сюжет, что позволяет повествовать о нескольких историях одновременно. Гангстеры, рассуждающие на тему философии, наркоманка, которую спасают от передозировки, боксер, ставший жертвой купленного боя. Все это режиссер Квентин Тарантино подал в характерной только ему манере.

«Банды Нью-Йорка», (Gangs of New York) 2002



Еще одна успешная продюсерская работа Вайнштейна «Банды Нью-Йорка». Драматический фильм режиссера Мартина Скорсезе рассказывает о Нью-Йорке середины 19 века. Действие картины происходит в 1846 году в Нижнем Манхеттене. Tам ведутся бои между новоприбывшими иммигрантами и так называемыми «коренными” американцами. Главные роли исполнили Леонардо Дикаприо, Камерон Диаз и Дэниел Дэй-Льюис. Лента была номинирована на премию Оскар в десяти номинациях, включая «Лучший фильм», но не выиграла ни в одной из них. Поговаривали, что одной из причин могли стать слишком реалистичные кровавые сцены.

«Чикаго», (Chicago) 2002



2002 год стал плодотворным для Вайнштейна. Вместе с «Бандами Нью-Йорка» выходит еще один кассовый фильм «Чикаго» с Рене Зеллвегер, Кэтрин Зетой -Джонс и Ричардом Гиром в главных ролях. В отличие от предыдущего фильма «Чикаго» был выдвинут в тринадцати номинациях премии Оскар и выиграл шесть из ни. Мюзикл приоткрывает дверь в эпоху гламура, знаменитостей, скандалов и криминала Чикаго 20-х годов прошлого века. В Голливуде поговаривали, что Рене Зеллвегер получила роль благодаря связи с Вайнштейном.

«Убить Билла», (Kill Bill) 2003



Вторая совместная работа Квентина Тарантино и Харви Вайнштейна. Ума Турман сыграла в картине кровавую невесту, которая поклялась отомстить убийцам ее неродившегося ребенка. Для этого она отправляется в Японию, где сражается с токийской якудзой. Сборы фильма «Убить Билла» в шесть раз превысили затраты на его производство, а критики, несмотря на жестокие сцены, с теплотой отозвались о рисковом сценарии Тарантино.

«Шоколад», (Chocolat) 2000



В этом фильме Вайнштейн выступил сопродюсером. «Шоколад» рассказывает историю молодой матери (Жюльет Бинош), которая прибывает в маленький французский городок с ее шестилетней дочерью и открывает кафе, где готовит шоколад, магически влияющий на жизнь горожан. Но не все рады ее ремеслу, ведь в религиозном календаре время поста и она становится бельмом в глазу у местного влиятельного пастыря. А ее связь с бродячим музыкантом (Джонни Депп) становится последней каплей для местной полиции нравов. Кинокритики назвали «Шоколад» очаровательным фильмом с великолепной актерской игрой Бинош.
0
3 комментария
Знаток
Знаток
8 августа 2018
0
Продюсор - создатель фильма??? Ну тогда и инвесторы - тоже :))) И даже уборчики декораций и работники химчистки где стирали костюмы :)))
majestic
9 августа 2018
6 291 комментарий
0
Знаток,
а еще называешь себя знатоком))
Продюсер — это человек, организующий весь съемочный процесс: от разработки идеи фильма до поиска денег на съемки, техники, подбора режиссера, сценариста, актеров, прочих сотрудников (оператора, звукорежиссера, консультантов, технического персонала и пр.), а также рекламой и продвижением произведения в прокате.

так что, кто знает, возможно если бы ни Вайнштейн, то этих фильмов могло и не быть)
Знаток
Знаток
9 августа 2018
0
majestic,
О да я когда в банкомате деньги снимаю тоже представлю себе что их лично для меня сам председатель правления банка укладывал :) ну он ведь нанял работника который это делал, ну не он, но его работник... ;)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация