15 самых громких провалов известных компаний (16 фото)

7 августа 2018
Вы увидите не только самые безумные порождения людского креатива, но и образцы того, что далеко не всегда «выстреливает» что-то необычное и яркое. Чаще всего людям не нужна гофрированная картошка фри, фиолетовый кетчуп и прозрачная газировка со вкусом пепси. Это удивляет, но не заставляет покупать товар постоянно.





Три цвета кетчупа



Чтобы привлечь внимание детей, компания Heinz в 2000 году выпустила линейку цветных кетчупов, которая состояла из голубого, фиолетового и зеленого вариантов. На вкус они были как обычный кетчуп, однако их упаковали в бутылочку с ярким дизайном. Прошло шесть лет, но массовой популярности цветной продукт так и не обрел, из-за чего фирма решила остановить его производство.

Лазанья от Colgatе





В 1982 году компания решила, что пришло время не только выпускать средства по уходу за зубами, но и запустить линию готовых замороженных ужинов. Среди них был плов, лазанья и другие полуфабрикаты, которые не только не увеличили доходы Colgatе, но и снизили продажи зубной пасты.

Бальзам для губ от Cheetos



В 2005 году специалисты Cheetos внезапно подумали, что потребителям нужны бальзамы для губ с запахом бекона или сыра. Но модницы идею не оценили, из-за чего выпуск продукта приостановили.

Новая Coca-Cola



В 1985 году разработчики компании Coca-Cola обновили формулу знаменитого напитка, вложив в это 4 миллиона долларов, и выпустили в продажу новый продукт под названием Coke. Вкус-тесты были положительными, а вот отзывы покупателей оказались негативными. Из-за этого фирма быстро вернула старую формулу и назвала напиток Coca-Cola Classic.

Эксперименты с Pepsi



В 1992 году мир увидел продукт под названием «Кристальная Пепси», который был прозрачного цвета, но со вкусом привычного напитка. Покупатели нововведение не оценили, поэтому через год его сняли с производства.

Сосиска в шоколаде



В 2016 году Джимми Дин начал продавать сосиски, обернутые в шоколадный блин. Как он вообще додумался до такого, сказать сложно, но по достоинству изобретение не оценили, и производство странного продукта пришлось прекратить.

Ховерборд



Этот вид транспорта появился в 2015 году, покупателям он понравился, но потом продажи резко упали из-за слухов, появившихся в прессе, будто ховерборды становятся причинами пожаров в доме.

Полезный картофель фри



Burger King в 2013 году обновил рецепт картошки фри, сделав ее менее калорийной и чуть более полезной. Но клиентам нововведение не особо понравилось, поэтому компания немедленно вернулась к старому проверенному рецепту.

Духи от Bic



В 1989 году компания Bic выпустила линию духов для мужчин и женщин. Ее особо-то никто и не оценил по достоинству, фирма понесла убытки в размере 11 миллионов долларов, свернув производство через год.

Специальная ручка для женщин Bic



В 2012 году неугомонная компания выпустила несколько товаров специально для женщин, в том числе розовую ручку с названием «Для нее». Восторга она не вызвала, один только негатив. Из-за него производство пришлось прекратить.

Скрепка-помощник от Microsoft



Скрепка должна была помогать людям оформлять документы и пользоваться программами. Однако она только раздражала пользователей, выскакивая не вовремя. Опрос людей показал, что помощник был не самой удачной разработкой Microsoft, в связи с чем его вскоре удалили.

Игровая приставка от Apple



В далеком 1990 году Apple выпустила на рынок примерно 100 тысяч единиц игровой приставки Pippin, которая должна была совмещать в себе игровую консоль, веб-браузер и образовательное устройство. По крайней мере, так задумывали разработчики, но на деле она не справлялась с функциями. Компания реализовала только 42 тысячи приставок, а потом сняла модель с производства.

Книга рецептов от Трампа



Книга с рецептами стейков от Дональда Трампа появилась в книжных магазинах в 2007 году. Сенсационной она не стала, и тираж приостановили.

Могучие крылья от McDonalds



Однажды в сети ресторанов быстрого питания McDonalds появились «могучие крылья», но их мало покупали из-за высокой цены. Спустя год крылышки убрали из меню.

Маска для лица против морщин



В 1999 году появилась особая маска, действие которой напоминало шоковую терапию: она сжимала лицевые мышцы, благодаря чему подтягивался контур лица, и уменьшались морщины. Покупательниц это отпугнуло, они боялись неприятных ощущений. Логично, что чуть позже ее сняли с производства.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация