Чудесные фотографии детеныша гориллы из Бристольского зоопарка (5 фото)

Категория: Животные
7 августа 2018
Годовалая Аяна - западная равнинная горилла, живущая в Бристольском зоопарке, одном из старейших в Англии. Этот вид горилл в дикой природе находится на грани полного исчезновения, и лишь заповедники оставляют надежду на его сохранение. Аяна очень любит кататься у мамы на спине!





Фотографу удалось запечатлеть момент, когда малышка Аяна решила проделать именно это. Ее мама Тоуни - западная равнинная горилла, в Бристольский зоопарк ее привезли из Франции. Аяна родилась в прошлом году и не перестает радоваться посетителей зоопарка своими выходками.



Смотритель зоопарка Алан Тойл рассказывает следующее: "Тоуни впервые стала мамой, но во Франции она жила в большой семье горилл и переняла поведение самок с детенышами, наблюдая за ними. Она очень внимательно и бережно относится к Аяне с первых дней ее рождения. Но сейчас постепенно начинает давать ей больше свободы и времени на игру и общение с другими сородичами, а себе - больше отдыха".





"Аяна все время ездит верхом на Тоуни. Тоуни, несмотря на свои небольшие размеры, - одна из доминирующих самок горилл в зоопарке. Отец Аяны - вожак группы Джок, зрелый и опытный самец. Он отвечает за безопасность всей группы".



В Бристольском зоопарке живут семь западных равнинных горилл.



Западные равнинные гориллы - вид, который в дикой природе находится на грани полного исчезновения. В Камеруне на них охотятся ради мяса, а малышей ловят и продают в качестве домашних питомцев. Заповедники играют важную роль в защите и сохранении этого вида.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация