С громким треском: 10 голливудских фильмов, которые не спас от провала даже космический бюджет (11 фото + 5 видео)

Категория: Кино
6 августа 2018
Сейчас в Голливуде снимается масса фильмов, производство которых обходятся в баснословные миллионы долларов, но всегда ли наличие огромного бюджета гарантирует успех?





Существует ли рецепт успешного фильма? Большой бюджет, хороший режиссер, талантливые актеры, смекалистый сценарист и удачная рекламная компания - могут ли они гарантировать успех фильму в кинотеатрах? К сожалению далеко не всегда фильм обречен на успех даже при таких идеально сложившихся условиях.

10. Основной инстинкт 2: Жажда риска (2006 год)



Затраты: $70 млн.

Убыток: $64 млн.

Этот сиквел был очень спорным проектом, мало кто верил, что вторая часть "Основного инстинкта" сможет даже немного приблизится к оригинальному фильму Пола Верховена, снятому в 1992 году. Хотя Шэрон Стоун возлагала на продолжение культового триллера немалые надежды. Актриса была уверена, что "второй инстинкт" принесет его создателям минимум $150 млн.

9. Приключения Плуто Нэша (2002 год)





Затраты: $100 млн.

Убыток: $96 млн.

Когда-то мы все смеялись над его фильмами, но потом, что-то пошло не так и знаменитый комик стал стремительно терять былую популярность. Картина поставила самый настоящий антирекорд по соотношению прибыли и затрат на ее производство.

8. 47 ронинов (2017 год)



Затраты: $175 млн.

Убыток: $98 млн.

Это был первый полнометражный фильм Карла Ринша, который до этого прославился съемками высокобюджетной рекламы. Компания Universal доверила огромный бюджет этому парню и проиграла. Не помог здесь даже такой высококлассный актер, как Киану Ривз. Фильм с треском провалился в прокате, утянув на дно карьеру режиссера, а так же миллионы потраченные на его съемки.

7. Одинокий рейнджер (2013 год)



Затраты: $225 млн.

Убыток: $98 млн.

Бюджет этого фильма иначе как космическим назвать нельзя. Джонни Депп и Арми Хамер в главных ролях - о чем еще можно мечтать? У руля сам Гор Вербински, но фильм оказался убыточным для компании Disney. Затраты во время съемок постоянно росли - в итоге тоже провал. И хотя "Одинокий рейнджер" понравился многим зрителям, критики разнесли его в пух и прах. Не спасла репутацию картины даже номинация на Оскар.

6. Посейдон (2006 год)



Затраты: $160 млн.

Убыток: $99,3 млн.

Вполне добротный фильм о терпящем бедствие круизном лайнере. Провальная рекламная компания, неудачные постеры и плакаты напрочь отбили у зрителей желание идти на него в кинотеатры.

5. Тайна Красной планеты (2011)



Затраты: $150 млн.

Убыток: $100 млн.

Возвращение мамы с Марса - задача не из легких, а адаптация книги Беркли Брезеда «Марсу нужны мамы» оказалась для создателей анимационного фильма задачей вообще неподъемной. Зрители не захотели идти в кинотеатр, поэтому картина провалилась в прокате.

4. Монстр-траки (2016 год)



Затраты: $125 млн.

Убыток: $115 млн.

Фильм с Лукасом Тиллом должен был стать началом прибыльной франшизы, но увы этому не суждено было сбыться. По какой-то загадочной причине дети не смогли затащить своих родителей в кинотеатр, а ведь казалось, что такое кино обречено на большие кассы.

3. Сахара, (2005 год)



Затраты: $241 млн.

Убыток: $122 млн.

Мэтью Макконахи и Пенелопа Крус не смогли стать для зрителей новыми "Индианами Джонс". Фильм оказался убыточным и неинтересным для просмотра на больших экранах.

2. Джон Картер (2012 год)



Затраты: $263 млн.

Убыток: $122 млн.

И снова Марс! Казалось, что с таким кастом, как у этого фильма провал случиться не может в принципе. Но даже Эндрю Стэнтон, снявший когда-то "ВАЛЛ·И" и "Корпорацию монстров", не смог спасти фильм от низких касс.

1. Меч короля Артура



Затраты: $175 млн.

Убыток: $150 млн.

Как это часто бывает создатели фильма собирались положить начало новой франшизе о короле Артуре. Фильм Гая Ричи оказался вполне себе добротным, но проблема оказалась вот в чем: бюджет изначально оказался баснословным, а вот просто добротный фильм здесь не смог "прокатить". Зрители надеялись увидеть куда более грандиозное зрелище, чем неплохой. но проходной экшн с красавчиком Чарли Ханнэмом в главной роли.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация